Каждую личность, и, следовательно, всех людей ожидает вечная смерть, для «достижения» которой, оказывается, необходимо создавать лучшие экономические, социальные, политические, культурные условия жизни. А далее все будет о» кэй – завтра вы помрете и вас отнесут на кладбище.
Позитивненько!
Религия, вера
Атеизм отрицает Бога, а что он утверждает?
Сознание животного.
Атеизм ничего не утверждает кроме того что сказочного персонажа из данной книги нет. Всё. А позитивного кто вам в жизни позитив обещал? С чего вы взяли что жизнь это позитив? Да, смерть это уход в ничто, а почему это должно ббыть плохо? Вон учёные себе например нашли позитив. Посмотрите на ютуб : "Мы умрём и поэтому нам повезло" от Ричарда Докинза и ещё раз подумайте, разве не позитивно это?
По-моему всегда позитив можно найти, главное подумать ещё раз!
А то что нас ожидает кладбище, так оно всех ожидает, вне зависимсоти от вашей веры. Не верите? Сходите на кладбище и гляньте сколько верили люди в бессмертие и где оказались?
А ещё есть горькая правда, а что у нас сладенькое аки яд?:)
Атеизм больше убивает

Атеизм не отрицает Бога Атеизм допускает его существование при наличае доказательств
Верно. Именно поэтому атеизм на государственном уровне выродился в квазирелигию с тиранами вместо Бога
Атеизм утверждает научное мировоззрение.
Отрицание и есть утверждение! Реальность такова, что только собственные стремления способны к свершениям.
Как бы атеист не отрицал существование Бога, все-равно последняя инстанция"О Господи!".
Эволюцию, теорию Большого взрыва и т. д., науку в общем.
В широком смысле, атеизм это отвержение веры в отсутствие богов. То есть, человек, который не верит в бога или богов.
Я бы сказал, что самое важное, что можно почерпнуть из атеизма это то, что мир самодостаточен и не основывается на божественном вмешательстве.
То что атеист не верит в посмертие и загробную жизнь - это естественно и в этом нет ничего странного или пугающего. Для того чтобы жить в гармонии с самим собой нет нужды верить в рай после смерти или наказание за грехи.