Религия, вера

если атеисту изменила жена.это является грехом или нет?ведь атеизм отрицает существование греха.

Измена есть грех не зависимо от того, признает это человек или нет.
Оксана .
Лучший ответ
иосиф же не прогнал марию. . а чтобы избежать позора просто сбежал в египет )) вот вам и руководство к действию
Юлия Басович
Алма Бухарбаева Сбежали в египет из за гонения от царя Ирода,который искал убить младенца Иисуса,а не от позора.
анкдотик. .
Мой муж, наверно, мусульманин. Прихожу домой в шесть утра, а он мне: неверная, неверная.. .
и ещё..1
Небольшой городок. Мужчина приходит в церковь на исповедь к священнику.

- Святой отец, я согрешил. Вчера вечером я был сильно пьян, меня
попутали бесы, и я изменил своей верной и любящей жене с проституткой,
которая стояла на бензоколонке у въезда в город.

- Не вини себя, сын мой, ибо не было за тобой измены.. .

- ??

- Та проститутка, что вечерами стоит на бензоколонке у въезда в город,
это и есть твоя жена.
Может и принесёт! А вы что сделаете? Побьёте камнями за городом, как вас учит библия?
Smith Olga
Для атеиста не является, для Бога (если он есть)) ) является
Ольга Kos***
Сначала в жизнь человека приходит Бог, а потом грех. В вашем случае всё нормально, живите спокойно.
Олег Ильин
зато грех не отрицает атеизма))))))
John Patron
Атеизм это отрицание морали и понимания греха.. . всё это было явлено миру коммунистами, отменили семью, разрешили гомосексуализм, голышом пытались ходить по улицам.... хоть и не прижилось, но смысл понятен.. . теперь открещиваются, типа это не атеизм.
Amrullo Vahobov
Называть измену жены себе любимому преступлением перед величайшим творцом всего - это конечно не грех :-)
Swyatko Turecki
У меня один из дальних родственников атеист. часто изменял своей жене, ходил на лево. Ближе к старости очень сильно заболело причинное место, до самой смерти мучился.
это в любом случае является грехом и не важно был ли муж атеистом или верующим. потому что грех жена совершает не по отношению к мужу а по отношению к Одному Богу
В вопросе содержится ответ: атеисты вообще не склонны считать и называть что-либо грехом.
Саида ***
Одно дело грех, за который судит Бог, другое - измена, за которую судят люди
Aibek Karimblaev
Блуд или прелюбодеяние любого человека является грехом, осознает он этого или нет!
Атеизм не отрицает понятия измены, не стоит так по-иезуитски подменять понятия, может боком выйти.
Вы господин левитов действительно не знаете, что есть ст. 282 УК РФ о разжигании религиозной розни - либо придуриваетесь. Оскорбления и унижение человека к какой-бы конфессии он бы не принадлежал противоречит библии. Ваша линия поведения говорит о том, что Вы боитесь знаний. Да и ведёте себя глупо, необразованно как-то. Это Ваше кредо?
Гулия Нуртдинова называть вещи своими именами.это моё кредо.
а вот ваше образование похоже вам этого не позволяет.