Религия, вера

опять же навеяло:если тебе атеисту изменила жена это не грех? ведь греха для них нет.

Нарушение морально-нравственных норм

Грех же — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей

Разницу понимаете?
Nikolay Myshlevsky
Лучший ответ
Странно. Такой большой, а неграмотный. Трудно прочитать определение греха?
"Если жена изменила вам, то скажите спасибо, что она изменила вам, а не отчеству" :-)
Sans Skeleton
У любого человека, религиозного или нет, существуют личные и общественные МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ, по которым он живёт и действует. Подобные нормы присутствуют ДАЖЕ в животном мире, который ВОВСЕ лишён какой бы то ни было религиозности.
Атеисту - нет, а если жена верующая, то для ее - да.
А если она изменила с православным попом? Вот где обида-то....Про священника Николая Гостева из Храма Христа Спасителя в Москве слыхали?
Николай Гостев блудит с прихожанкой (фото)
Если изменила, значит виноват сам атеист. Греха нет ни на том ни на этой. Просто надо быть внимательней друг к другу. В данном случае атеисту. Во всяком случае атеисты я думаю умеют прощать в отличии от верующих у которых голова забита грехами и различными уставами..
Стас Мойса
Измена это нарушение оговореных в паре правил. Я знаю семьи где приняты свободные отношения и одну семью где муж иногда по выходным сам жену к её любовнику отвозит чтоб она вечером по городу не блукала.
Ирина Голикова
Ольга Гордеева он не может удовлетворить свою жену сам?)
грех для меня не обязательно что то связанное с богом... просто плохой поступок..
а выгребать можно не только за грехи, но и за оплошности, проступки, ошибки, косяки по жизни и т. д.)))
А не грех ли называть провинность жены перед собой любимым провинностью перед всемогущим Богом?
Измена - это измена, и не надо сюда что то путать!!!
ну тогда это можно назвать предательством, обман ложь как хотите? но что с того? они изменила ты изменил? какой ярлык не навесь все же лучше не станет
не надо всегда измерять всё по библии!
для атеиста данный факт - просто физиология