- Даже если норма наблюдается в 0.00000002 процентах случаев, она не становится исключением, не становится ненормальностью. Ведь всё, что существует, всё, что норма - от Бога Существования.
- Не всё от Бога, если по Библии то у человека есть свобода воли делать против воли Бога.
- Грех творить это не Право Выбора, и не Свобода Воли. Это произвол воли. Аборты ненормальны, как бы ты ни крутил, как бы ты ни пудрил нам мозги.
- Аборты? В некоторых культурах и каннибализм был - нормой.
- Норма - то, что от Бога.
- у каждой культуры свой бог, а соответственно у каждой культуры свои нормы.
- Людоедство - одна из существующих норм? То есть оно норма??? Вот до чего тебя атеизм довёл! Церковь на Земле воинствующая. Поэтому ненормальность (психическая болезнь) никогда не будет нормой.
Религия, вера
Почему атеисты не экстремисты, если считают грех нормой?
Грех - это религиозное понятие, если я не являюсь приверженцем религии ваше понятие греха ко мне не применимо.
Я не считаю грех нормой, я считаю что вы офигели навязывать мне свои правила.
Вступайтесь, - говорит царь Соломон в Притчах, - "за безгласного ...для дела бедного и нищего!. 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины". "кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость". "спасайте угнетенного, вступайтесь .. Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю... Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров ...Беззаконие и празднование! Курение отвратительно ля Меня! праздничных собраний ваших не могу терпеть ...кто надоумил вас топтать дворы Мои?" "мудрость у тех, кто советуется, не у тех, кто надменен". "Веруй ты, спасется и весь дом твой (...) в тот день будут двое на поле, на крыше, на кровати ...один возьмется, а другой - нет"
Киркоров
Ольга Ермоленко
Добавил текста в тему: "Если ты считаешь, что аборты это не норма, то ты не можешь говорить, что где-то они нормальны."
Оттого, что атеисты- не набожны, грех для них абсолютно реален.
То, что они называют грех подлостью, пакостью, предательством, не значит, что все мерзости для них - "норма"
Наоборот, верующий верит, что, покаявшись, он получит "отпущение грехов" и поэтому грешит: главное, успеть потом замолить и покаяться
Атеисты же 1000 раз подумают, стоит ли делать гадость ближнему. Ведь они знают, что никакое раскаяние не исправит содеянного, придётся самому исправлять. Так стоит ли "грешить"!
У верующих такого нет: щедрый дар "на храм", "искреннее раскаяние" - у вот уже получено "прощение".И не нужно ничего исправлять, и можно забыть об обиженном.
***
"Почему же неверующие в Бога верят в Физику?" - что за выдумки? :)))
разве физика - "святое" и бездоказательное письмо?
В ней всё доказано и доказуемо. Там нет необходимости веровать.
***
Ольга Ермоленко
Ты опять сам с собой разговариваешь. Лекарства кончились?
патамушта безгрешных не существует
Ольга Ермоленко
Существует. Сразу после Исповеди.
Ольга Ермоленко

Айсулу Мулдагалиева
зато легализована проституция, браки секс меньшинств, и некоторые из наркотиков, усыновление детей однополыми браками.
мораль так и хлещет....
Ольга Ермоленко
I Love You Madli 100%realpacan
Мораль-понятие не религиозное. мораль-это есть изначально в природе человека. И если не бороться со своей природой, как в Христианстве с грехами, то вы будете моральны по-природе и не захотите нарушать закон. Но если начать борьбу с грехами-Вы сами становитесь одним сплошным грехом. Либо Вы подавляете всё в себе и становитесь просто овощем, но безгрешным, как вам кажется. Но это и есть самый главный грех-подавление своей Природы.
У атеистов грех определяется Уголовным Кодексом!
Ольга Ермоленко
Канибализм говорите? А вы не знаете что многие регулярно пожирают Плоть и Кровь Господа Своего...
атеисты не считают грех (плохой поступок) нормой, откуда это у вас?
Ольга Ермоленко
в России нет запретов на веру бога человек свободен в выборе рилигии. самое главное в вере бога должен быть как интерес но не в коем случае чтобы религия не стала обычным делом.
у атеистов нет понятия грех
Ольга Ермоленко
Есть. Словари доступны всем.
Ольга Ермоленко
- у атеистов нет понятия грех.
- Есть. Словари доступны всем.
- вы путаете понятие в смысле определения и понятия в смысле принятой системы.
- Ничего я не путаю. Атеисты имеют понятие о грехе из Википедии, например. Разве не понятно им, что грех это гневить Бога? Например, они знают, что в РП Церкви делать аборты есть грех.
- Есть. Словари доступны всем.
что за хуйню ты пишешь?
В христианстве человек грешен только уже за то, что родился и живет.
Так кто же экстремист?!
А что такое норма ?