Религия, вера

Почему сектанты экстремисты иеговисты считают Христа Человеком и в то же время Архангелом Михаилом? Где логика?

Очень интересно во первых вначале было Слово и Слово было Богом, потом Бог Слово Христос стал Плотью по Писанию и свои Его не познали. Но для экстремистов из сторожевой башни оказывается Христос не Бог и Бог не Слово и Христос Человек. А самое интересное, что по их учению Христос Человек есть Архангел Михаил.

Вопрос Как может Ангел быть человеком, тем более Архангел Михаил и наоборот? Ведь Ангелы суть служебные Духи и бесплотные по природе, а ещё по Писанию людей Господь ставит выше Ангелов, так как Ангелы служат людям и Богу.

Вот и скажите, где логика в этом учении экстремистском?: -)
Татьяна Чишко
А логика им зачем?
Что скажут из США, то и закон для них.
Хон 7788
Лучший ответ
у них ложь во всем, начиная с названия организации
Нет концепции Бога, души, тела, зла, добра, истины, духа.
Не вмещают в себе то что Слово Бога, его Образ, Душа, Тело и т. п, не отлично от Бога, что у Бога есть нисходящие аспекты, а не только пророки, апостолы, ангелы.
Ангелы не ниже людей у Бога нет лицеприятия.
И сев, позвал Двенадцать и говорит им: если кто хочет быть первым, пусть будет из всех последним и всем слугой.
OK
Olzhas Kaliev
СИ сатанинская ложь
Ольга В
Православие тоже ложь .
Nurlan Muatov
Татьяна Чишко Ты вообще атеист, так что Истины в тебе то нет и говорит через тебя понятно кто
Церковные адепты выкинули из библии имя библейского бога, отца Христа.
Некоторые церковные деятели стали называть отца Христа Сатаной.
Где-то у них есть Сатанинский тренировочный лагерь.
Олег Игнатов
Татьяна Чишко А именно? По сути, аргументы?
Олег Игнатов Почитай библию и убедишься, что в ней нет имени библейского бога. Промыли вам мозги в вашей секте.
самое страшное в том, что они Христа считают Аваддоном
Люда Швец
СИ это человеческое учение
Серёга Филатов.
А почему РПЦешники считают Христа человеком и в то же время богом Яхве? Где логика?
Татьяна Чишко Логика как раз в том, что Христос Бог стал Плотию, чтобы смертью этой Плоти и жертвенностью спасти Дух и человечество
Уж лучше Архангелом Михаилом, чем вечным младенцем на руках у мамки, с кругами над головой.
Или второй головой трёхглавого божества...
Лена Титаренко
Татьяна Чишко Уж лучше Пресвятую Деву Марию не Хули, так как она у Престола Божьего стоит, а ты всего лишь грешник неразумный и к тому же еретик еще тот, раз утверждаешь неаргументированно что Христос и Михаил в сути Одно и тоже
Логика убийственная.
А именно-единственный источник сведения о Иисусе Христе книжка под названием Библия.
А там найдется любая цитата на любой вкус. В том числе, что Иисус это архангел Михаил тоже.
Александр Зотов Это если брать Библию как источник цитат. В принципе так дело обстоит абсолютно с любой книгой. А вот если читать Библию как сплошной текст, то количество вариаций резко сокращается.
Дина Насырова Смысл тоже какой угодно. Хочешь-Михаил Архангел. Хочешь Аваддон.
Одна резина.
Хочешь Иуда повесился. Хочешь-распорол себе живот.
Дина Насырова Вы привели цитаты, где Христос не Б-г.
В свою пользу. Но проигнорировали цитаты, где он Б-г.
Какая может быть логика у язычников.
Lilia Minikaeva
Андрей Звонов Тот кто от Бога не может других поливать...
1Тимоф. 2:5б, 6

...человек Христос Иисус,

6 Предавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство...
Саша Богров
Татьяна Чишко это одна цитата ни о чем не говорит, так как в Писании есть множество Цитат и в том числе доказательств того, что Христос не просто Человек, а Бог во Плоти, Богочеловек.
Унитарианство не они "изобрели" и судили их, в итоге, не за это, а за разделение семей и "антиобщетвенную" деятельность.

" вначале было Слово и Слово было Богом,"

Вот там, где "слово было Бог" в оригинале стоит καὶ θεòς ἠ̃ν ὁ λόγος . Безартиклевые существительные в предикатах задают, прежде всего, качественную характеристики. И нет, правило Коллуэлла здесь не подходит по контексту точно так же, как оно по контексту не подходит в случае Мк 15:39. Правило Коллвелла описывает лишь отдельные частные исключения, но не общее правило.

В переводе Джеймса Мофатта этот фрагмент переведен как

the Logos was with God, the Logos was divine.

"по их учению Христос Человек есть Архангел Михаил."

А вот это уже бред. Иисус Христос — это Иисус Христос, а архангел Михаил — это архангел Михаил — два разных персонажа.

Хотя, и здесь у запрещенных в России нет ничего своего. До них это мнение высказывали протестантские проповедники Чарльз Сперджен и Роберт Клейтон, а также некоторые АСД.

Т. е., и эту концепцию они тоже стащили у других.
В принципе Его считают человеком - богом, почему не могут считать и человеком - ангелом, архангелом?
Татьяна Чишко а почему бы тогда вообще не переписать всю Библию под них, чтобы как отвергли они Его Божество, так же и отвергнуть всю Истину и тогда библия будет называется Библия "Свидетелей" и что тогда будет, страшно даже подумать об этом мракобесии
Наталья Болхова А вы добрая. И в жизни видать хорошо разбираетесь, что можно назвать что не можно.
Человеком его называет Слово Бога и сам Иисус называл себя "сыном человеческим". Логика здесь в том, что в жертву за человечества был принесен человек. Жертвы животных не смогли послужить выкупом.
Иисус имеет воинство верных Богу Ангелов, с которыми придет судить мир и Архангел Михаил командует верными Богу Ангелами, чтоб вершить правосудие над врагами Бога, а так как у Бога нет двух армий Ангелов, то Иисус и архангел Михаил есть одно лицо.
Христос символ того что боги рождаются на Земле и что необходимо сделать чтобы это понять. Человек же образ и подобие Бога. Зачем ползают на карачках и трупы целуют и позорят образ и подобие Бога непонятно....
Татьяна Чишко Во первых у Бога мертвых нет, все живы, во вторых на карачках ползают и целуют от проявления любви, во вторых кто позорит Бога, как не тот, кто Его вообще не почитает?
А ты ответь, как христьяне могут считать Святую Троицу и бога одим и тем же? Где логика?
Екатерина Шибаева в пи -зде у неё логика. и мозги там же.
сия безмозглая неразумная тварь думать не умеет.
и по святейшему совету православных попов выключила себе мозги. поставив вместо них себе крест могильный.