Религия, вера

Изменить второй половинке - это грех. А считается это грехом, для того кто соглашается

эту измену, зная, что этот человек женат?
измена это предательство в чистом виде! предательство это один из величайших грехов!
Роза Азаматова
Лучший ответ
этот грех называется прелюбодеяние
Максим Малыхин
Конечно.
Третья половинка чем хуже второй и четвёртой?
Не пожелай жены ближнего своего. (10-я заповедь)
Притчи 6:27-35
Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?
Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих?
То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины.
Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;
но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего.
Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,
потому что ревность — ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,
не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.
Baxtiyor Qosimov
Грех и с одной и с другой стороны. Блуд и прелюбодеяние- мерзость для Бога.
Все сексуальные отношение вне брака - грех для Бога. Как и развод. Единственный развод, который допускается в Новом Завете, как позволение от Апостолов - по причине супружеской измены. Так что даже если муж говорит "Я полюбил другую" и разводится - это такая-же мерзость для Бога, как и любой другой грех.
Серёга Земцов