Религия, вера
Если мусульманка или мусульманин хочет прожить всю жизнь без второй половинки, то грех ли это? Что говорит КОРАН?
Похуй: -)
коран говорит, что мусульманину можно иметь четыре вторые половинки сразу.
3.33 После того Захария молился Богу своему. Он сказал: Господи, по благости Твоей даруй мне доброе потомство! Ты слышишь мою молитву. Ангелы в то время, как он стоял и молился в святилище, возгласили ему:
3.34 Бог благовествует тебе об Иоанне, который утвердит истину о Слове Божием, который будет великим, девственником, пророком, одним из числа праведных.
...
21.91 В Сохранившую девственность свою вдохнули Мы от духа нашего, и поставили ее и сына ее знамением для миров.
...
30.20 Одно из знамений Его есть то, что Он для вас от вас самих сотворил супруг, чтобы вам жить с ними: между вами Он установил любовь и сердечную привязанность. В этом знамение для людей размышляющих.
...
В Коране и Сунне Пророка (с) есть много указаний на то что жениться и выходить замуж - относится к праведным делам.
Если здоровье позволяет выйти замуж/жениться - то надо выходить замуж/жениться!!!) - рожать и воспитывать детей, поддерживать супруга/супругу, укреплять родственные связи и т. д. и т. п.
«Один человек спросил у Пророка (да благословит его Господь и приветствует): «О посланник Божий, кто из людей в большей степени заслуживает уважения и хорошего отношения?» — «Мать», — ответил Пророк. «А кто после?» — «Мать», — снова сказал посланник Божий. «Кто еще [после нее]?» — «Мать», — в третий раз повторил Пророк. «Ну а после?» — «Отец»
грех
в исламе нельзя насильно женить, можно разводится. вот и ответ
Сказано, что если он не хочет жениться или выходить замуж, то он приближается к шайтану
Если позволяют финансы и может иметь детей то должен жениться и-замуж.
Это не грех, в Коране это не упоминается
если мужчина ипотент то это не грех