Религия, вера

Афганский Талибан идеальная модель исламского государства и шариата, все по Корану. Неужели все мусульмане хотят так жить

откуда такие фантазии?
O.
Oksana ...
Лучший ответ
Бейсенкулова Жанна почему фантазии, живут по закону шариата, следуют сунне Мухаммеда? Докажите, что я не прав
А кто их будет спрашивать то?
Юлия Метко
руководство талибана шикует а простым мусульманам втирает что все равны
Бейсенкулова Жанна это не меняет факт, что они живут по законам шариата
А мы знаем, как они хотят жить? Они сами не знают, подменяют религией устройство государства, от этого все их проблемы.
Истерику прекрати.) Всё Предопределено Господом миров.
Инна Озимок
Бейсенкулова Жанна я не истерю )) вопросик возник
Муамара Кадафи лучше вспомни вот где всё чётко было . Где была Ливия при Каддафи, и в какой жопе она сейчас? Моё поколение ещё одного настоящего лидера Мусульманского Народа помнит Гамаль Абдель Насер был удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".
Гама́ль А́бдель На́сер Хусейн (араб. جمال عبد الناصر حسين‎; 15 января 1918, Александрия — 28 сентября 1970, Каир) — египетский государственный и политический деятель, второй президент Египта (1956—1970). Возглавил свержение короля Фарука в 1952 году и в том же году начал далеко идущую земельную реформу. Пережив покушение члена Братьев-мусульман в 1954 году, разгромил эту организацию, посадил президента Мухаммеда Нагиба под домашний арест и стал во главе страны, официально заняв пост президента после референдума 1956 года.

Осуществлённая им в 1956 году национализация Суэцкого канала привела к Суэцкому кризису и значительно увеличила его популярность в Египте и в арабском мире. Придерживаясь идеологии панарабизма, в 1958—1961 возглавлял Объединённую Арабскую Республику в составе Египта и Сирии. В 1962 году начал осуществлять широкие социалистические реформы и модернизацию страны. Несмотря на некоторые провалы панарабизма на международной арене, к 1963 году сторонникам Насера удалось прийти к власти в нескольких арабских странах, сам он оказался втянут в гражданскую войну в Северном Йемене. В марте 1965 на выборах на безальтернативной основе был переизбран на должность главы государства. После поражения Египта в Шестидневной войне с Израилем в 1967 году подал в отставку, однако после массовых демонстраций в собственную поддержку отменил решение. К 1968 году занял пост премьер-министра, начал войну на истощение с Израилем с целью отвоевать утраченные земли, запустил процесс деполитизации вооружённых сил и либеральные политические реформы. Скончался в 1970 году от сердечного приступа, что вызвало широкий отклик в арабском мире: на похоронах египетского президента в Каире присутствовало около 5 миллионов человек.

Насер остаётся культовой фигурой в арабском мире, почитаясь, в частности, за стремления к социальной справедливости и арабскому единству, политику модернизации и антиимпериализма. На правление этого президента Египта пришёлся бум отечественной культуры и индустриализации: были сооружены Асуанская плотина и промышленный город Хелуан. Насер подвергается критике за авторитаризм, популизм, нарушения прав человека и неспособность построить в стране гражданское общество, из-за чего после смерти Гамаля Абделя Египет остался авторитарным.

ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!

Последние слова Муамара Кадафи (завещание всем людям)
https://www.youtube.com/watch?v=EgBxj54Y-BU#t=162
Бейсенкулова Жанна Каддафи, Насер, Хусейн - были светскими диктаторами. Исламистов резали вместе с ворами и убийцами. Когда Америка совершила непростительную ошибку и их убрала, на их место пришли исламисты, и сейчас начнется путь назад в мракобесие
нет
yes