Религия, вера

Чем руководствуются террористы убивая невинных? Неужели по шариату или в Коране это поощряется?

Ирина Бычкова
Террористы не относятся и не могут относится ни к какой из религий, это всего лишь радикально настроенные экстремисты, использующие вырванные из контекста цитаты из различных писаний для личных, корыстных целей и оправдания своих гнусных поступков.
Мирбек Садуахасов
Лучший ответ
Максим Сахаров Так и есть! +
те, кто убивает, руководствуется искажённым пониманием Корана, личной ненавистью, те, которые посылают на убийство -собственным эгоизмом, желанием власти
Павел Гусев
Я например не поддерживаю терроризм но как то задумался, скажем разбились два самолета один по вине террористов другой по другим причинам, произошла авария на электростанции, крушение поездов и т. д. может это некие закономерные процессы, а войны например разве это не террор
им платит запад
А чем руководствуется РПЦ благословляя солдат, идущих убивать. А виновные или нет - судьи кто ?
Ирина
Они убивают не невинных, а неверных (по их мнению).: (
Евгений Савин
террористы? хм.. . ну, допустим, прогуляйся вечерком в районе парка, когда стемнеет. ты узнаешь чем руководствуются ВСЕ когда бьют, насилуют и убивают невинных!
Oksana Samaga
религией

Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись.

© Стивен Вайнберг
Анна Хахина
Невинного ещё не одного не убили. Все виновны.
померти заради релігії прирівнюється до святості!
Елена Пенская
Есть там немного такого.. .
Сейчас всё у нас перевёрнуто с ног на голову и дополнено всякой ерундой.. .
Ни в коем разе.
Фируз Расулов
Отзвуки эха.