Религия, вера
1. Старый завет2. Новый Завет.3 ? Когда будет продолжение?
Когда эти все продадут.
Под заветом подразумеваются: договор о жизни - заключенный Богом с людьми,
и учение жизни - суть слово Жизни, учение закона Божия - суть законов ЖИЗНИ.
процесс учения осуществляется ради научения,
т. е. слово Божие есть словом науки ЖИЗНИ.
Новый завет есть продолжеием ветхого, это обновленный в силе и знании ветхий завет;
новый завет - последний.
Других договоров о жизни не будет: последний - заключен.
А вот продолжение учения слова Закона - будет.
Слово Жизни вечно и учение его сть вечным - продолжается вечно
и имеет вечное продолжение
ведь все постигается постепенно - по мере возрастания духом (и сознания, которое не способно вместить сразу многое и развивается по мере развития духа) .
т. е. любое учение просходит поступенно (есть ступени - этапы учения) ,
истинное оставаясь вечно неизменным также происходит поступенно -
путем расширения прежде данных - основопологающих знаний.
Продолжение слова Божия будет вечным и появляется в мире со явлением слова Божия ко времени Богом положенным.
Явление нового слова Божия учения - всегда к обновлению мира
исходит от Духа Святого и есть со явлением Духа Истины;
т. е. - обновление в духе Истине всегда связано с явлением Духа Истины.
Продолжение есть. УЖЕ есть яленным в мир.
уже есть :)
новый завет - последний.
и имеет вечное продолжение
уже есть :)
Игорь Абелевич
Где можно достать продолжение?
Того гляди начнется "практическое занятие",где каждый покажет, чему он научился и что понял.
Всё будет. Только нас не будет.
Продолжение следует уже 2009 год ))
Ангажированных дилетантов-переводчиков, создателей "римейков" - пруд пруди. Можете выбрать "продолжения" от 3-го д 333-го. Лишь бы не стошнило.
А сочините сами =)
Новый завет - remix
Да новое это хорошо забытое старое, всё повторится вновь
Продолжения не будет. Потому что Ветхий Завет - это не "первый том", и Новый Завет - не "второй". Это всё - об одном, о любви Бога к нам. О спасении через веру в Иисуса. Если до кого-то никак не доходит Библия, то это тяжёлый случай. Но я думаю, до всех доходит, просто не хотим признавать то, что там написано. Потому что Слово Божье накладывает на нас ответственность, и у этой ответственности есть серьёзные последствия. Даже если мы не хотим её признавать - она уже есть, и от неё никуда не деться. А гордость не позволяет нам принять единственный правильный выбор - покориться Иисусу. Вот и всё.