Религия, вера

Как вы думаете, за время после распада СССР и начало бурному строительству храмов, вера в народе и благочестие увеличили

А разве Вы сами не видите?? ?

Куда ни глянь - кругом разгул нравственности и духовности :)

Строительство храмов говорит лишь об увеличении благосостояния их заказчиков.
Наталья Зайцева
Лучший ответ
вера вообще накрылась медным тазом - теперь ходить в церковь это круто и гламурно....
пришла мода, побыла мода, уходит мода. к благочестию и нравственности это весьма косвенное отношение имеет
Sahib Sahib
не в рукотворных храмах ...и не во внешнем служении... и не в тленных образах..., а в сердцах, любящих Истину...
Инна Иванченко
Новорожденный младенец не может вмиг повзрослеть. В Православии все-таки наблюдаются сдвиги в сторону духовности. Среди священства еще много ремесленников, но есть и настоящие верующие. Я верю в возрождение Христианства в Правосланой церкви.
Игорь Рубцов
Лицемеров стало больше)
Однозначно )
Юра Склюев
увеличение числа культовых сооружений и бесстыдная нахрапистость служителей культа во всех сферах жизни говорит только о увеличении мракобесия.
К сожалению, благочестие народа не возрастает со строительством храмов.
Бог не в рукотворных храмах живет, а в сердцах человеческих.
Чем больше людей примут Христа в сердце, заповеди его станут нашим руководством к действию, тем более благочестивым и милосердным будет общество в целом.
Увеличилось колличество приспосбленцов!
Ajar Ulanbek Kyzy
Как и до революции. Можно почитать классиков.
Роман Кабатов
построить Храм-не значит возродить Веру.. Веру топтали более 70 лет.. что бы хоть как то возродить нужно не одно десятилетие.. и начинатьнужно с молодого поколения..
Юлия Митко
Увеличивается благосостояние церковников.
Батюшки, вон, пешком-то уже не ходют, да и дешевыми машинками брезгуют... Ой, рассказывали мне некии строители храмов, что там в цокольных этажах строится.. . прямо в храмах!!!.:)) ) и трапезные помпезнее ресторанов центровых столичных и Сандуны собственные и опочевальни с богатыми альковами с шиииироооокими ложами...
Илья Назаров
Цереовь организм Божий и люди только учавствуют в его строительстве .
Бог решает сколько будет храмов и благочестивых людей, а не мы
Рост количества храмов прямо противоположен росту духовности.
Храмов много - толку мало.