Религия, вера
где по вашему находится ииуда- в раю иль в аду??
Уверен, что Иуда Искариот сейчас находится в раю. Ведь на небесах раскаявшемуся грешнику рады более, чем сотне праведников??? (Лук. 15. 7) Почему церковь до сих пор осуждает его поступок??
Точно там, где и все умершие-в могилах!
в Ипатьевском монастыре была фреска, где дьявол держит на колене Иуду и очень ласков с ним.
Отсюда вывод: уж если грешить, то по-крупному.
Кстати, а с чего бы Дьяволу мучить своих близких по духу?
Толя Койда
а с чего бы я верил фрескам в ипатьевском монастыре??
Это смотря про какой Рай и Ад речь
С точки зрения иудеев, в Раю.
Он как-бы сыграл роль Володи Шарапова.
С точки зрения христиан, а Аду.
Тут он предатель из "Молодой гвардии".
С точки зрения иудеев, в Раю.
Он как-бы сыграл роль Володи Шарапова.
С точки зрения христиан, а Аду.
Тут он предатель из "Молодой гвардии".
А он покончил жизнь самоубийством, это большой грех, в котором нет раскаяния.
Толя Койда
ну так ведь раскаялся же?!?!
На дне ада
Иуда находится в аду не потому что предал Христа, а потому что самоубийца (самоубийцы идут только в ад)
Murka ...
Исус осознанно пошел на распятие....Блять...Значит он тоже в аду!!!!Писец!!!
Самоубийца... вероятно, в аду.
Или, если уж совсем мягко рассмотреть вопрос: в Чистилище. Только застрянет там надолго...
Толя Койда
так ведь раскаялся?!?!
Про Иуду.
думаю в раю!
асуждает ПАТАМУ шта АСОЗНАННА Савершать грех Недльзя! ОО
да и еще некаждый патом пакаетися! ООО да да
Сделал себе харакири, потом повесился. Двойное самоубийство. Минус на минус дает плюс.
Правда он апостол, что дает лишний плюс.
Но предал своих товарищей, что дает минус... .
Налоговый инспектор -- тоже в минус.
Деньги для общага собирал -- уже плюс
Ну, вы, блин, вопросики задаете! :((((
А бы этого гада на реинкарнацию отправил!
Налоговый инспектор -- тоже в минус.
Деньги для общага собирал -- уже плюс
Ну, вы, блин, вопросики задаете! :((((
После предательства был в "аду" (пишу в кавычках, т. к. такого места нет: Ад, есть миры искупления) , а сейчас, перед Судом Божьим ему дан шанс искупить свою вину и он воплощён на Земле в тебе человека, как и многие другие "исторические персонажи"
Кстати, Иуда, это далеко не первая жизнь этого существа.