Религия, вера

Может вы слишком многого хотите от Бога и слишком много надежд возлагает? А когда не сбывается,говорит: "Бога нет"

одни ищут чудес и когда не получают разочаровываются ...возможно они происходят но люди их не замечают ...третии разных благ земных.... но он не слуга выполнять наши прихоти ...)))) но он сам знает кому и что нужно....
Ирина Рудая
Лучший ответ
Нужно просить по воле Бога, так как написано в писании. Просят не по воле Бога, не так как написано в писании, поэтому не получают и разочаруются лишь только в том. что они сами себе нафантазировали про Бога. Если бы увидели Бога в действительности, как Его описывает писание, то получили бы все что просили.
да не устанем уповать... не сомневаясь возлагать...
Дмитрий _______
Просить у Бога нужно главного: прощения грехов и помощи в исполнении Заповедей.
Остальное Господь и так даст, кому что полезно.
Aleksey Sherba
Известная поговорка: Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Сергей Фидрик
ОО Бог есть и эта все рана или позна узнаюТ!
Бог не только может сотворить все, что захочет, Он и совершает все угодное Ему и предначертанное Им (Ис 44:24 и след. ; 46:10,11; ср. Иов 37:5; Ис 2:11).
И остается лишь добавить - и полезное (!)для нас...
хочу много: ) и все что я хочу дается.. . по мере того как я могу это принять.
У Господа не просят денег, квартиру, машину. У Бога просят прощения грехов, мира на земле, наставления на путь истинный.
Просто вера нужна слабым духом людям, чтобы было на что опереться в трудное время.
Aleksey Sherba Александр Невский, Суворов, Кутузов, Нахимов, Ушаков были слабые духом люди?
Надежда Громова А Вы были их современником чтобы утверждать что они верили? Вы назвали великих полководцев нашего государства, а теперь подумаем логически: вы сами бы пошли за полководцем будучи православным и живущем в православном государстве если бы полководец сказал что он не верит в Бога а верит только в себя? Вера в Бога в данном случае нужна была не тем кого вы перечислили а тем людям которые за ними шли в бой, вера для полководцев была средством для большей сплоченности своей армии.