Религия, вера
Разве Бог ожидает от нас слишком многого?
Только обратись с просьбой помиловать... искренней просьбой и начинай исправляться.
Нет.
Только любви.
Денис Подобед
любить сложно
К священнику вам и не забудьте заплатить.
Денис Подобед
у нас нету прейскурантов
Думаю, что Он вообще ничего не должен ожидать. Но возвращать нужно
Денис Подобед
без любви не надо
Бог милостив и милует всегда, непрестанно. Кому-то не хватает пищи или одежды, или нет крыши над головой? А по грехам нашим, мы такой благополучной жизни, ,не заслуживаем. Просто люди этого не понимают, потому что отягчили свои сердца чревоугодием, пьянством, сребролюбием и праздностью.
Всевышний Аллах не возложил на Своего раба более того, чем он сможет вынести. … Всевышний Аллах сказал: «Hе возлагает Аллах на душу ничего, кроме того, что ей по силам» (Сура «Корова» , аят 286).
Денис Подобед
Аллаха любите?
Михей, говорит о наших обязанностях: «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? » (Михей 6:8).
Денис Подобед
кто это-Михей?
ну... исправляться порой не просто бывает, на грани сил и возможностей)
Денис Подобед
ну да...но Он любит нас и прощает даже за намерения)
Да, очень многого.. . если воспринимать Библию буквально и представлять Бога бородатым дедушкой, парящим в облаках...
Денис Подобед
а как надо Его представлять?
Он ждет когда мы станем такими же как он.
Денис Подобед
мы можем быть только причастными Ему...тогда есть шанс...
бог ничего от нас не ждёт.
он никого не судит и не наказует, как в прочем и не вознаграждает.
он просто наблюдает со стороны и познаёт себя через нас.
к церкви бог ни какого отношения не имеет.
Денис Подобед
о как...давно вы летаете?
Сверх наших сил и возможностей Бог от нас ни чего не требует .И заповеди его не тяжки и не обременительны.