Религия, вера
А почему все преступники сидя в тюрьме уверывают в бога?Ожидают прощения?А выходя из тюряги продолжают ранее начатое?
То есть, выйдя на свободу, берутся за старое…смысл тогда было вообще верить, если один фиг знают что будут убивать и грабить… Или они поняли что удобная религия и вера… бах! Натворил делов и покаялся и все нормик дальше?
Да, христианство очень удобная система. Можно натворить делов, покаяться попу и дальше ждать, пока тебе щёки подставлять начнут.
вера не влияет на поведение.
Конечно, попам приятно внушать, что они улучшают мораль - но это не правда.
Многочисленные опыты показывают, что человек ведет себя одинаково - хоть верующий, хоть - нет
Чем больше скорбь тем ближе БОГ
Valeriy Limar
злобок я тебя загною так и знай
Они не виноваты. Просто их сущности слишком сильны а они лишь марионетки в их руках.
Во-первых, далеко не все преступники сидят в тюрьме
Во-вторых, совсем необязательно все до одного уверовали в Бога во время отсидки;
И последнее-а точно вышли и стали убивать и насиловать
Если уж говорить о закоренелых преступниках, а не о тех, кто попал за решетку по собственной глупости, то это совершенно другие люди, не как мы с вами. У них мозги работают в другом направлении, и нечего даже думать о том, что, если такой человек выбрал себе кого-то из вас в качестве объекта, то он отступит от задуманного. То, что они молятся и каются -это точно, но вот как... Чужая душа потемки. Они по-другому жить не умеют, поэтому и возвращаются к старому по выходу из тюрьмы. Для них жизнь обычного человека - работа, дом, семья - это позор.
"Или они поняли что удобная религия и вера… бах! Натворил делов и покаялся и все нормик дальше? " - нет, не совсем так. И религия христианская совсем не удобная, как кажется на первый взгляд, и жизнь у преступников тоже не удобная, и есть в судьбе преступников какая-то загадка, которую мне уже не хочется разгадывать. Там что-то от Сатаны. Не хочу туда лезть больше. И вам не советую.
Андрей Вахмин
Хороший ответ, вы правы на все 100%.
1. Потому что человеку надо иметь надежду.
2. Потому что по выходу надежды на небесное больше не требуется. Если сядут опять - снова уверуют.
Только это вы про "православных" спросили. Православие ни к чему человека не обязывает. Из наших, протестантских бывших зеков снова срываются единицы.
1. не все веруют в Бога.
2. по разному, кто то действительно задумываеться о вечном. кто то ожидает УДО.
3. Не все, но большинство. Но и это не совсем их вина, это вина и общества так же.
4. А вы думаете покаяться легко. бах и все? Это глубочайшее заблуждение.
Erzhan90 Nessipbekov
да Удо скоро опять приедет к нам с концертом)))
Александр, в отношении сидельцев и их нечаянно проснувшейся религиозности, можно написать не одну диссертацию по психологии. Здесь не суть Религии виновата, а чисто в лично-человеческом восприятии св. Писания.
Вон Япончика с какими почестями хоронили, да и сколько таких верунов среди законников.. . очень много.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Можно рассуждать по поводу явных преступников. Но можно посмотреть на самих себя. Попробуйте следовать законам какой-либо религии и вы увидите что очень сложно выбраться из тюрьмы безбожия.
Людское непостоянство.
Вера вере рознь, на то он и преступник.
Не все! Не надо обобщать! Я знаю людей у которых, к сожалению, в прошлом были проблемы с законом, но уверовав и выйдя на свободу они не вернулись к прежнему, а стали служить Богу! Каждый проходит свой путь и делает ошибки! Просто кто-то исправляется и делает правильные выводы, а кто-то продолжает ошибаться (((