Религия, вера

Нам говорят, что Бог есть прощение и сострадание....

Нам говорят, что Бог есть прощение и сострадание — но, если ты не попросишь об этом прощении «правильно», если ты не «придешь к Богу» должным образом, твоя мольба не будет услышана, твой плач останется незамеченным. Впрочем, даже это было бы не так уж плохо, если бы был только один «должный образ». Но ведь этих «должных образов» столько же, сколько и религий сколько и учителей?!.Неужели Бог дал нам именно те "должные образы" о ткоторых нам говорят Религии??!
никто не знает кроме него
остальное придумали людишки с целью удержать в повиновении массы (вспомните индульгенции, конечно это очень открытый и наглый вид вымогательства но зато какова прибыль! , есть более завуалированные... которые сейчас используют в виде пожертвований и оплаты за ритуальные услуги...)
Janara Smanalieva
Лучший ответ
Верь.
Бойся.
Проси.
Это постулаты христианства.
Andriu ... есть ещё один - Царствие Небесное СИЛОЮ берётся и употребляющие Усилие возхищают (обретают) Его
Andriu ... другими словами - халЯвы нет НИГДЕ...)))))))
Нужно не формально приходить к Богу и каяться не как перед парторгом.
Богу-то не соврешь.
в общем тезис неверный, все будет услышано и замечено
Tapac Tулika
Слово Бога, Библия заверяет Вас: Новый Завет, 1 Иоанна, 3глава, 19-22стихи: " И так мы узна́ем, что мы от истины, и уверим свои сердца в его одобрении, в чём бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог БОЛЬШЕ НАШЕГО СЕРДЦА И ЗНАЕТ ВСЁ.  Дорогие, если наши сердца не осуждают нас, мы имеем свободу речи перед Богом. Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах". Бог знает что у нас в сердце, и Он видит Ваше желание угождать ему. "Бог исследует все сердца и распознаёт направленность мысли. Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя... " -1Паралипоменон, 28глава, 9стих. Ветхий Завет, Библии.
Если Вы хотите узнать как угодить Богу и как с ним общаться, то можно начать с ежедневного чтения Библии. В ней записаны примеры верных служителей которые молились Богу. Читая их вы обогатите свои молитвы. Главное чтобы они были простыми, искренними, смиренными. ОБРАЗЕЦ о чём молиться дал Иисус Христос, в евангелии Матфея, 6гл. 9-!3стихи. Это не значит что её нужно повторять слово в слово. Говорите своими словами от сердца.
Елена Ларина (Оськина) Слово Бога - это Логос, Сын Божий, а не книга.
Вика ... "...мы имеем свободу речи перед Богом"...
Виктор, а это , простите, на каком языке написано?
Прощение ко всему и сострадание, нужно установить внутри себя, и тогда не важен никакой другой должный образ. Это не значит, что внешний мир нас простит, он нас будет всегда учить, то пряником, то кнутом.. Бога или нет или кроме него ничего другого не существует, это как Вам удобно, но искреннее переживания осознания цельности и единство всего одновкусовое, в не зависимости от пути, по которому к этому переживанию ты идёшь.. Описать какое оно на вкус так же тяжело как описать, какого цвета чистая вода и чем пахнет чистый воздух... Но если будет по настоящему хотеться пить и дышать, то ничего вкуснее воды не будет и ни какие ароматы, не дадут той радости чистого воздуха... Есть то, что есть-в осознании этого и Бог и его отсутствие одновременно..
Ерлан Ерлан
да, Бог есть прощение и сострадание... .

но и механизм Воздаяния - в человеке Заложен...))))
Об истинном Боге говорит только Библия, поэтому короткий путь Богопознания указан нам и не теряй времени на поиски, ибо нет иного Бога. Бог есть любовь и эта любовь явилась делом на земле во Христе. Бог сошел на землю, чтобы человека возвести на небо.
Sergey Suprun
Будь честным перед своей совестью и пред Богом и будет все нормально.
Олег Лоскутов
Римл. 8:26 " ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но сам дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными", и 1 Коринф. 2:10,11,16 "а нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.. . Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. " ПОРОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВЫРАЗИТЬ СЛОВАМИ СВОЮ МОЛИТВУ, НО ЕГО ДУХ (НАСТРОЙ УМА) ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ, И ЭТО И СЛЫШИТ БОГ, А НЕ НАШИ СЛОВА В МОЛИТВАХ!! ! МОЖНО И МОЛЧАТЬ, НАШ ВНУТРЕННИЙ ДУХ САМ СКАЖЕТ ЗА НАС ПЕРЕД БОГОМ!!!
>> Так что большинство из Нас проводит значительную часть своей взрослой жизни в поисках «правильного» способа поклонения, послушания и служения Богу??? !

Дааааааа ))