Религия, вера
У верующих есть настоящее или нет? Зачем они сейчас что-то делают? Инстинкты, автоматика?
Как раз у верующих и есть Настоящее!. . т. к. не известно, сколько Бог тебе отмерил жизни. . ценен каждый день и жизнь сегодня, а не откладывать на завтра. . и если люди умные, читают святых отцов, прислушиваются к мнению мудрых и копят в себе опыт, знания и мудрость, то они не только задумываются о поступках - Они видят Корень этих поступков и Видят за долго до того, когда поступок совершён. . его развитие, что будет, если человек ведёт себя так-то.. . или эдак. . :)))
Багомед Исаков
Так в чем корень ваших поступков?)) Только осторожно, а то муха залетит.
нами правят эмоции, все мы живые люди
У нас у всех есть настоящее-здесь и сейчас, и именно от него зависит твоя дальнейшая судьба.
Багомед Исаков
Но ПОЧЕМУ вам что-либо нравится? Вы можете контролировать свои предпочтения? Думали ли вы, откуда они берутся?
были, ЕСТЬ и будут до второго пришествия Христа!
Иоанна 3:
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоанна 3:
В отличие от атеистов, агностиков, сатанистов она здесь для того, чтобы покорректировать себя для вечного. А первые - наслаждаются.
Багомед Исаков
Не завидуйте тем, у кого более качественная жизнь, это не красиво.
Багомед Исаков
А вы, значит, неверующий что-ли?)) ) Вам самому не смешно?)))
Багомед Исаков
Я - неверующий.
Я задал вопрос: ПОЧЕМУ вам что-либо нравится? Вы можете контролировать свои предпочтения? Думали ли вы, откуда они берутся?
Большинство верующих сейчас что-то делают просто ради служения Богу. Кто-то просто ради добра.
Если все причины рассматривать только как матеиальные, но разобраться в сложных жизненных вопросах будет невозможно.
Срого научно очень многое описать не возможно. Например, йога в основе имеет опыт одного единственного человека, т. е. самого йога о своей йоговской практике. Приложить к этому науку очень трудно, потому что в науке важен не единичный опыт, опыт а воспроизводимый независимыми исследователями. При этом йога очень полезная вещь...:)
Багомед Исаков