Религия, вера

Верующим.Откуда вы взяли, что на вас весит первородный грех? И на всех людях, в том чиле?

Narimanova Inkar
надо как -то сводить концы с концами, объяснять разные явления в устройстве мира без научных копаний
Даник Исаченко
Лучший ответ
Антонина Лебедева этим ничего не объяснишь.. Мало аргументов.
Не совсем подразумевается.

Человек (Адам) первый (даже если один) раз ошибся и "упал" от совершенства, и его потомки рождались уже с "искривленными" генами (со склонностью поддаваться искушениям, т. е. ошибаться) .

Иисус тоже (родившись от Марии) имел в генах эту склонность, но преодолел всякое искушение силой воли и Духом божественным.
А*
Анка ***
Narimanova Inkar Так от чего же он нас искупил? Точнее, где результат этого искупления?
Вопрос... Как вы рождены? Кто ваш отец?
Narimanova Inkar Не понял вашего вопроса?
Narimanova Inkar Как вы рождены?-вперёд ногами.
Кто ваш отец?-мущина.
Вы это хотели услышать или всю родословную вместе с перессказом акушера?
Narimanova Inkar В чём смысл вопроса?
Заглянув себе в душу.
Элементарно! Импотенты тому доказательство. Что ещё, кроме как первородного греха, весящегогрузом на детородном органе, может помешать его эрекции?
Zviad Khvitia
Прочтите Бытие первые главы.
Согласно закону, что всякое семя рождает по роду своему, мы родились изначально от людей, а не от обезьяны.
Первыми людьми были Адам и Ева. Они согрешили. Семя несло в себе грех рода человеческого. Отсюда грех на всех.
Иисус Христос пришел, чтобы искупить нас от греха, спасти от смерти за грех.
Narimanova Inkar Вы оспариваете слова Иисуса? Ещё раз: "Увидев слепого, ученики спросили Его: Равви, кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: это для того, чтобы на нём явились дела Божьи". (Иоанн 9:2-3)
Факты вещь неоспоримая.. . Попробуйте противиться греху и понаблюдать за собой хотя бы один день и если будете честны перед собой ( а это бывает трудно... ) то найдёте себя "испорченным" (грешным) - это же является последствием первородного греха .
М=
Ми}{@н =)
Narimanova Inkar Читаем внимательно, ещё раз -"Увидев слепого, ученики спросили Его: Равви, кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: это для того, чтобы на нём явились дела Божьи". (Иоанн 9:2-3)
Narimanova Inkar Да и какие последствия сейчас могут быть, если Иисус за вас выкупил грех?
Zviad Khvitia Найдя себя испорченным грешником, нужно дальше продолжать наблюдать себя и быть объективным.И если будете честны перед собой(а это бывает трудно..), то найдёте ,что считать себя грешником-испорченным это мания величия и разновидность мазохистской гордости.На всё воля Божья,даже на греховность человека.Даже грех не принадлежит человеку.Осознание этого вот истинная покорность,но современный верующий ещё не готов быть настолько объективен.
Этот вопрос скорее относится к христианам, ведь не все, кто верующий, тот христианин.
ни кто так не говорить млоденец бывает чистым как ангел