Религия, вера

Половина бед происходит от того,что верующие пытаются сделать людей несчастными,обвиняя их в первородном грехе?

Evgeny Mokosov
Ох, не говори кума.... так оно и есть.)
Farivar Aminov
Лучший ответ
Так оно и есть. родился уже должен. искупай грехи до смерти.
Сергей Манахов
да, сначала унизить, чтоб капать на мозг.
Да, скоко яблок съели - стоко и грехов.
Anyuta Popova
вы впадаете в крайности, и если вы атеистка и этот вопрос ваше утверждение, то вы принадлежите к худшему виду атеистов - атеистов-идеалистов, которые так же сильно далеки от реальности (хоть и не верующие) как и верующие....: -)))
Это такая шутка? Прикольно. "Верующие пытаются сделать людей несчастными". Это звучит словно врачи хотят сделать здоровых больными.

Я вам напомню, что человек за первородный грех уже давно реабилитирован.
Olga Prokopova
Мебель На Заказ Алматы А для чего тогда нужны будут врачи если все будут здоровы?Да и слово врач от слова врать
Откуда вы только эти глупости берете ((( Когда человек совершает зло он вряд ли думает о каком то там первородном грехе. Или вы каждый раз совершая что-нибудь не очень хорошее, видите перед глазами верующего который обвинил вас в первородном грехе?)) ) жалкий троллинг.
Ислам отрицает понятие первородного греха, которое чуждо исламу и непонятно мусульманскому сознанию. У ислама другой взгляд на грехопадение. Адам признал, что сбился с пути и искренне попросил у Аллаха прощения, которое было ему безоговорочно дано. Из-за ошибки Адама он сам и его потомки были выпровожены из рая на землю, но никто из его детей не унаследовал вину за его ошибку. Фитра однозначно подразумевает, что каждый сам ответственен за свои деяния. Для мусульманина неприемлема точка зрения, согласно которой люди обречены на наказание за чужие грехи. Понятие Божьего прощения ясно указано в Коране, ведь Аллах прощает искреннее покаяние своих рабов.

Всевышний Аллах говорит: «Но по наущению шайтана они совершили грех в раю и были вынуждены покинуть его. И тогда Мы повелели: "Изыдите, и да пребудет меж вами [и потомками вашими] вражда! Земля пусть станет вам временным местопребыванием, и от нее вы будете получать средства к существованию". Адам покорился словам Господа своего, и Он простил ему, ибо Он - прощающий, милосердный» (Коран, 2:36-37).

«И ни одна душа не понесет ношу чужую» (Коран, 17:15).

Это означает, что грех Адама не был перенесен на его потомков; он заплатил за свой грех, а мы должны платить за свои грехи, если только Аллах не простит нас.

Исламская трактовка этого вопроса полностью соответствует здравому смыслу и Откровению. А до того, как христиане придумали доктрину первородного греха, она также согласовывалась с учениями Евангелия и Старого Завета. Как указывают историки, понятие первородного греха и распятия Иисуса за грехи человечества было перенесено в христианство из языческих источников.
Arman Beisenbaiev
Виктория Блинова Интересно, если нет первородного греха, то почему человек умирает?
Саня Волобоев Бог говорит о себе МЫ в Коране?
Нет, ну в Библии понятно, почему Мы, а почему Мы в исламе? Кто-- Мы?
Сейчас идёт такая тенденция наоборот утрировать понятие грех, который сводится к таким узким рамкам, как убийство, прелюбодеяние, воровство и др. !
А про первородный грех стараются как-то не вспоминать, человеку ведь не нравится, когда ему говорят, что он грешный от рождения, так вот сейчас складывается такое впечатление, что пастухи той или иной религии на это не концентрируют внимания, важно верить, быть хорошим человеком, давать милостыню и т. д! Всё больше допускаются бракоразводные процесы, у католиком геи служат священниками и поверте, многое другое! Только на это глаза закрываются!
Но мало кто напоминает, что из-за греха Адама, как в Римлянам 5:12 написано, что "все согрешили" и что "плата за грех - смерть", а также, что если Иисус отдал себя в жертву, то и мы должны жертвовать своим временем оставляя неугодные Богу развлечения, служа ему являясь проповедниками Царства, "следовать точно по стопам Иисуса Христа".
Не говорят, потому что боятся потерять паству, которая итак приходит изредка! Очень удобные такие религии, плати деньги, исповедайся и живи дальше в удовольствие, далеко не "бодрствуя в ожидании прихода Иисуса"
Sergej Bogdanov мда,пастухи)?Судя из твоего поста получается что верующие скот.А насчёт смерти,ничего глупее не слышал.Люди умирают из-за первородного греха))))Учись студент)