Религия, вера
Зачем верующие пытаются сделать из атеизма веру? Когда им это надоест?
Никогда не надоест. Им понятно только то, что аналогично их восприятию. Можно им 1000 раз доказать, что это не так, но тутже появится вопрос: атеизм - это же религия? Над этим можно смеяться, но переубедить - не получится. Они вас не слышат.
Надежда Выкленко
Скорее не хотят слышать.
Они не лукавят и не делают это атеистам назло. Они на самом деле так думают. А как они еще могут это понимать исходя из своих догматов и рамочного мышления. Многим даже читать или изучать иные мировоззрения строго запрещено, а любая попытка задать вопрос или усомниться - страшный грех, если не преступление против веры.
Единственное что они могут делать, это говорить словами своих проповедников и судить об иных религиях и мировоззрениях только с их слов.
Как же они могут понять что такое на самом деле атеизм, буддизм, агностицизм, йога, ислам или даже соседняя конфессия? Никак. Вот и повторяют всякие глупости.
Да чем бы дитя ни тешилось:) ) Пускай пытаются, нам-то от этого что?:))
Да пусть тешатся. Это особенность их мышления-неспособность понять разницу в терминах.
Даже не веру пытаются сделать из атеизма, а религию, в попытке доказать, что не одни они дураки.
Любой атеист объяснит, что такое вера.
А верующий не может понять, что такое атеизм - вот и пытается объяснить это мировоззрения понятным для себя языком ("атеизм - тоже религия" и т. д.)
Все во что то верят. Но лучше этому сопротивляться
Anara Pusyrova
Вот как. А во что верю я?
Вы не слишком широко шагаете - отвечать ото ВСЕХ - это не круто? Вы бы от себя бы. Ага? А я сам разберусь. Хорошо?