Не через борьбу за "правильность" Идей (которые обычно называют религией) с вытекающей из этого ненавистью друг к другу, но через изменения собственного агрессивного (непримиримого) ХАРАКТЕРА. Земля создана Единым Богом для совершенствования человека (установления сознательной связи мозга с Душой) и для ответственного отношения к ресурсам Земли (так называемые дочеловеческие Царства - минеральное, растительное, животное) .
Из тьмы времен возникли великие религии. Хотя эти религии и разные по своим теологиям и формам богослужения, хотя и с очевид¬ными отличиями в организации и церемониале, хотя и различаются в методах приложения истины, их объединяют три базовых аспекта:
1.Учение о природе Бога и человека.
2.Символизм.
3.Некоторые основополагающие доктрины.
Когда люди это признают и научатся выделять ту внутреннюю сущностную структуру истины, которая одна и та же для всех стран и всех рас, тогда возникнет всемирная религия, Единая Церковь, и то общее, хотя и не единообразное отношение к Богу, которое продемонстрирует истину слов Св. Павла: «Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» .
Человеческое мышление всегда было религиозным. Никогда не было такого периода, когда не было бы религии или мыслей у человека о Боге, о бесконечном или о Жизни, вызвавшей все к бытию. Даже самые невежественные дикари признавали существование некоего Могущества и пытались выразить свое отношение к этому Могуществу в понятиях страха, жертвоприношения или умилостивления. Начав с поклонения природе, фетишизма и примитивного идолопоклонства первобытного человека, человечество выстроило структуру истины, которая, хотя еще несовершенна и неадекватна, но уже закладывает основание будущего Храма Истины, в котором увидится свет Господа и которое окажется достойным выражением Реальности.
Религия, вера
Верующим (в т. ч. и в атеизм) нужно пытаться периодически понимать, что "вера" должна стать практикой?
Кому нужно? Зачем нужно? Какова отдача от данной нужности?
Надо просто понимать где мы живём и для чего Бардак устроен.
Игорь Смолярчук
что ты понял за свою жизнь? что значит "просто понимать" для тебя? )))))
Практика атеизма -освоение космоса, появление новых видов энергии. Практика религии, кто в землянке дольше просидит и больше видений увидит.
Игорь Смолярчук
а когда телепатия(латентная духовная составляющая) + доктор наук (человеческих) = ???Может быть лучше быть всесторонне развитым (гармонично), а не обрывками познаний?
Археология достаточно чётко говорит нам о материальном изобилии во времена Золотого Века, когда признавалось и СОЗНАТЕЛЬНО использовалось вышнее Могущество. И полётам в Космос это даже помогало (не так, как с Фобосом, когда ДЕНЬГИ правят умами людей).
Какая красота-то, а! Взяли и возникли великие религии.. .
...а Господь-то тут при чем? Учавствовал ли Он в создании этих религий? Если нет - то почему Он обрекает нас самостоятельно, на ощупь, искать Себя? А если да, то почему Он настолько по-разному проявляет Себя в разных религиях?
А сатанистов тоже вдохновляет Тот же Бог, или у них другой патрон?
Игорь Смолярчук
Тёма, ты хоть и постишься в православно-сексуальном русле, отвечу тебе очень ПРОСТО.
Качество Бога - ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ. ПОЭТОМУ даже сатанистов вдохновляет всё тот же БОГ, ЕДИНЫЙ.
А если человек не тупит, то и через сатанизм можно прийти к Богу. ))) Так устроен мир для людей.
Ваша вера фрагмент всего лишь и таких фрагментов ровно столько сколько верующих!))) С периодичностью фрагменты заменяют друг друга а все остальное остается незыблемо!)) То есть одни приходят другие уходят и борьба со скукой остается!))) Скажите лучше удалось что нибудь открыть в нашем мире для себя чего еще не удавалось никому?)))) изобретатели вечного двигателя еще надеятся и наверное не без оснований!)) Жаль житзнь коротка!))))
Игорь Смолярчук
В нашем мире доступно ОЧЕНЬ многое, если человеку это надо.
Поймите, что жизнь на Земле регулируется Иерархией Учителей (можете считать их Всеведующими, Знающими) и если человечество не будет долго тупить, то и потрясающие технологии не заставят себя долго ждать.
Ибо все МЫСЛИ об изобретениях подчинены телепатии, а НЕ некому "ИЗОБРЕТЕНИЮ", как "привыкли думать" люди.
сразу неточность в вопросе, атеизм-это не вера..
Игорь Смолярчук
атеизм - это "вера", просто в другие ИДЕАЛЫ, науку, например или в "человеческое счастье". ))
без веры жить нельзя, иначе жизни не будет...) )
я не про религию, а про сам процесс.. .
нужно верить в себя, свои цели, идеи, поступки, в то что всё получится и всего достигнешь, в то что всё что делаешь является правильным и единственно верным и т. д.
а иначе будет полная дисгармония и противоречие души и разума, что приведёт к полной деградации и трагическому финишу...))
я не про религию, а про сам процесс.. .
Игорь Смолярчук
всё верно, только НАПРАВЛЕНИЕ развития не забывайте обновлять, ато происходит зацикливание в познаном.
Как случилось со многими "верующими", которые забыли - для чего вообще были созданы "религии". ))
Наивная и абсолютно нежизнеспособная концепция.
Игорь Смолярчук
для вас да, но вы позже измените своё мнение. ))
Практикуетесь в насаждении веры?
Игорь Смолярчук
ну что вы, это надменно было бы и без результативно ))))
"веры" давно вам "насаждены" (включая - веру в президентское правление)
я раскрываю Знания.