Религия, вера

Обращали ли вы убежденных атеистов в веру, или наоборот верующих в агностицизм деизм пантеизм или атеизм?

я сюда пришла агностиком, пообщавшись с местными верунами, стала атеистом.
Валентина Костенко
Лучший ответ
Масульманина в хрестианина, с Божьей помощью.
Бекет Рахмашев
Я не миссионер и никому своих убеждений не навязываю. Мир тем и хорош, что все разные.
Oleg Kulikov
Думаю, что нет.

По крайней мере никто не признавался)))))))
Jasur Asrorov
а смысл?
или типа, вот сила моего разума, или там - веры, мол смог изменить убеждения человека...)) )
к тому же не мы меняем его, а человек сам это делает.. .
мы лиш можем повлиять на этот процес и то - косвенно...)))
А оно мне надо? Пусть каждый сам со своими тараканами бореться.
Ирина Силина
за три месяца замечено мной двое бывших верующих, ставшими атеистами) ) в личку могу скинуть кто
Нет, я таким не занимаюсь. Могу подискутировать, не более. Каждый вправе думать и жить, как ему нравится.
****kesha**** ........
обращать в веру это по-моему от гордыни, у человека вера или есть или нет - он может тянуться к религии, если есть тяга и если человек тебя спрашивает и если сам компетентен - надо говорить в чем компетентен
Убедить нельзя, можно только передавать знания. Человек должен сам созреть до веры. Вера зарождается изнутри и только потом разум ищет ей оправдания.
Если человек умный, он сам до истины дойдет) ) А дурака силой тащить? Сам дураком станешь) ) Толку нет убеждать кого то. Даже если убедишь, человеку радости с этого не будет, радости открытия.