Религия, вера
а можно в наше время забеременеть от Духа Святого?ничего богохульского в вопросе нет
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. " (Иоанна 3:6)
Нет нельзя.
уже нет.
Дева Мария могла вызвать на себя э\м поток в результате которого началось деление яйцеклетки.
подобное более ни кому не удалось повторить.
На протяжении веков монашки в монастырях (невесты христовы) не смогли это сделать по вполне объективным причинам.
серьезно
Эдуард Сидоренко
Вроде была же какая то история с монашкой, залетела сама по себе.
да... по благословению свыше...
От духа святого можно ожидать всё что угодно.
Нет. В наше время только от мужчины. :)
от него нет, но Ангел приносит душу будущему чел
нет нельзя, второе Пришествие не будет через рождение.. как Первое.
Если на аве ты, то я твой дух и я говорю тебе: -"Да! Это возможно! "
Пока нет, но в будущем это будет возможно.
Все кто читал Библию, говорят - НЕТ. Все кто не читал Библию, говорят - ДА. Выводы делайте сами.
Это вполне возможно. На мышах уже ученые это проделали. Просто нужно воздействие из вне на яйцеклетку. Партоногенез называется.
сейчас не осталось праведных.... нельзя.. но на все воля Божья.
И поставим на линию производство Богов?
Денис Харламов
нет уж спасибо,мне моему сыну участи Христа не нужно,я этого не вынесу..
То что было раз и только как знамение для богобязненных людей не может быть повторено ни по каким причинам.
От святого духа никто не беременел. Было волеизъявление Бога в отношении непорочной девы Марии о чудесном действии когда ангел Джабраил явился чтобы оповестить Марию о том что она понесет в себе ребенка.
Коран 19 Сура «Марьям»
(«Мария» )
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
(16) Помяни в Писании Марьям (Марию) . Вот она ушла от своей семьи на восток
(17) и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибрила) , и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека.
(18) Она сказала: «Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен» .
(19) Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» .
(20) Она сказала: «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? »
(21) Он сказал: «Вот так! Господь твой сказал: "Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже предрешено! "»
(22) Она понесла его (забеременела) и отправилась с ним в отдаленное место.
www. qurani-kerim. narod.ru/ sady/ 019.htm
Коран 19 Сура «Марьям»
(«Мария» )
"в наше время"? от духа кого бы то нибыло нельзя забеременеть как в наше так и в древнее время.
дамочки, спросите своих мужчин: "милый, а если я беременна от духа? ", что он вам ответит?
Можно легко. В таких случаях говорят :"Ветром надуло"
..уже нет, но от духа зла моно:)
Если действительно серьезно, то в первую очередь нужно задумываться о возвышении духа, "для доброго урожая и почва добрая нужна"
нет, от Святого Духа невозможно. Можно только от одного из павших ангелов.