Религия, вера
Хотя вызывающие духов утверждают, что получают сообщения от умерших, откуда они получают их в действительности?
Фантазии, интуиции, знания психологии и некоторых подробностей жизни "клиента" жизненного опыта.
Из подсознания. Из области, где информация обрабатывается по неявным алгоритмам и не управляется напрямую разумом. Это как раз не загадка.
Из своей богатой фантазии.
От демонов, разумеется. Библия об этом предупреждает неоднократно.
сообщение от умерших идёт само от умерших. . если они не инкарнировались. . если произошла инкарнация ..то дух. . который вёл по жизни данную душу может сказать что произошло. . и ещё при взывании духи падшие и бесы как таковые не знают личность ярко и ясно умершего. . т. к. у души есть собственные воспоминания. . душа эманация Бога. . считывается другой душой. . и сердцем. . и взывание умерших пагубно для живущих. . затрачивается энергия сердца. . сердце сажается и сенсы мрут .. пример Лонго. . Фадх
От бесов.
Это подтверждают все Святые Отцы.
Всегда по-разному) ) Кто-то от своего воображения...
Конечно от демонов, от туда же и ответы на молитвы умершим " святым" - Только Бог слушатель молитв, а некоторые молятся нарисованным мертвецам и их останкам.
вы думаете что от бесов
От демонов.
Василий Шевцевленко
Да ладно!?))
Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» . Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел.. .
От демонов, которые говорят голосам умерших. Бог наказал Саула, за то, что он обратился к гадалке, чтобы она вызвала ему дух Самуила, или демона который говорил за него.
Василий Шевцевленко
Лжец.))
Лариса Роговская
А вы можете доказать, что явился не Самуил?
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
(1Цар.28:15-16)
В Писаниях не сказано, что явился бес под видом Самуила.
(1Цар.28:15-16)
Все гораздо проще: они получают их после третей рюмки)))
у каждого человека при жизни были ангелы и шайтаны которые сбивают его с дороги. вот эти шайтаны живут дольше чем люди. и знают все про него своего хозяина. и те колдуны которые утверждают что общаются с умершеми они общаются с его джинами. которые все про него знают. и если вы приходите к колдуну а он все знает про вас и вы удевлены. это ваши джины ( нечистые силы) расказали про вас. единственое что они немогут это знать будующее. поэтому ни один колдун несможет вам это сказать. а награда таким колдунам замечено очень страшные болезни и мучительная смерть
101: "Когда к ним пришел Посланник от Аллаха (Мухаммад) , подтвердивший правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха за спины, словно они не знают истины.
102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона) . Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим» . Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
103. Если бы они уверовали в Аллаха и были богобоязненны, то вознаграждение от Аллаха было бы лучше для них. Если бы они только знали! "
из энерго-информационного поля вселенной