Религия, вера

Что важнее знать 10 заповедей и исполнять их или прекрасно разбираться в какой-нибудь науке? Кому бы вы больше доверяли?

Нужно знать и материальный мир и духовный и Бог поощряет исследования ученых и помогает им и дает свет. Также нельзя забывать о душе и ее спасении. Что толку человеку если он весь мир приобретет и все откроет, но душе своей повредит?
Serine Movsisyan
Лучший ответ
Вы ставите неверную альтернативу, автоматически лишая людей науки совести в вашем понимании. Давайте и я задам вам подобный вопрос: лучше получить образование в институте или с трудом, но читать некоторые главы Библии, где есть некоторые знакомые буквы?
Айгуль T.s
Елена Коваленко Если человек богобоязнен и любящий Бога, но не образован, то это несомненно лучше, чем быть нобелевским лауреатом но козлом (как обычно называют гадких в общении людей, которые не имеют друзей) что толку от этих знаний, если нет близких друзей, у тебя поганый характер и тебя никто не любит, даже близкие?

Конечно лучше исполнять заповеди и любить Бога, кстати таких людей довольно много.
Как показывает жизнь, для личного счастья и успеха важнее повиновение Богу! А доверяю я только Христу!
Алина Баянда
надо быть выше догм принятых за истину для управления толпой, но науки надо все изучать ибо все науки, вкупе, дают логичные версии доступные для понимания нашему уму.
Елена Коваленко Что лучше быть козлом, от которого все шарахаются или быть хорошим человеком у которого сотни друзей? Тот кого люди называют козлом пренебрегает заповедями, тот кого любят - исполняет их и он любит людей.
А можно, что бы мой чай был и сладкий и горячий?
В одном из тестов американской школы был такой вопрос:
Что нужно сделать, чтоб стать богатым?
а) много зарабатывать
б) экономить
в) спекулировать
г) играть на бирже
д) воровать
К удивлению правильный ответ -воровать
Делай сам выводы
Елена Коваленко Бред не является основанием для выводов.
В Ваших дести заповедях нет понятия не лги, только не лжесвидетельствую на ближнего, а в более старой версии вообще на друга. Так как Вам можно доверять?

Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от совершения разбоя, насилия и убийства, ваша аморальность несомненна, и в остальным стоит посоветовать держаться от вас подальше. Майкл Шермер, Ричард Докинз
Вячеслав Гаско
Елена Коваленко Нужно понимать заповеди....
кому вы доверите своё здоровьё- человеку закончившую медицинску академию, иль священнику, окончившему церковно-приходскую школу???
Слава Малышев
Елена Коваленко Что лучше быть козлом или хорошим человеком, которого все любят и у него сотни друзей?
Как показывает практика, чтобы тебя канонизировали, исполнять ничего не нужно :-)
Это из серии "умная или красивая"? )
Вот только не пойму зачем выбирать..
"...люди всякие важны, люди всякие нужны. " Одно не исключает другое. Но нравственный ( принимающий и исполняющий заповеди) человек естественно внушает БОЛЬШЕЕ доверие...
10 заповедями сыт не будешь
Юлия Ильязова
Динара Ирбатырова ничего себе аппетиты :-)
Елена Коваленко Там есть заповедь о том что нужно 6 дней работать....)))) тот кто работает - не голодает.
Tim'myr,intuishn,koneshno!
Saeed Fallah
Заповеди НАМНОГО важнее. Доверю только исполняющему заповеди.
Истиный хтистианин во всём преуспевает и в сомообразовании и в знании Писания и в подражание Иисусу.
Прекрасно разбираться в науке... для других (потому как я не знаю для чего наука для личности) , и брезговать заповедями (которые суть магическая практика) для себя.