Религия, вера

Верующие, вас коробит, что вас называют овцами или рабами? Почему? ))

Нет конечно, мы любимые овцы нашего Пастыря Христа, в этом понимании совсем не обидно)
Тссс!!! Они этого не знают))
Guli Hasanova
как хочешь так и называй, мне все равно)
Ещё никто в глаза не называл.
они и сами себя называют так. Им это даже нравится. А если мужчина верующий - то он баран?
Саша Авраменко
Нас коробит ваше невежество. Необходимо ЗНАТЬ предмет, о котором вы беретесь рассуждать. Судя по вопросу вы очень далеки от ИСТИНЫ. Вы не знаете истории, описанной в Библии даже, не говоря уже о значении слов, приведенных. А мы знаем и нас не коробит быть под присмотром ВЕЛИКОГО ПАСТЫРЯ.
Боязливость, кротость и беспомощность овец в то время, когда они отстают от стада, равным образом опасность, которая тогда окружает их, кратко, все то, что служит отличительною чертою этого животного, очень нередко упоминается иносказательно свящ. писателями.

Заблудшая овца служит образом человека, отступившего от веры: он оставил стадо, и отступил от Бога, удалился в страну пустынь и сени смертной, лишился возможности возвратиться и никогда не возвратится, доколе Великий Пастырь не обрящет его, и не водворит его снова на зеленых пастбищах и на водах тихих. Пастырь или пастух постоянно находился с своими стадами днем и ночью для того, чтобы считать, собирать, вести и охранять их (Быт 31:39, Лк 2:8), и при нем часто находились собаки (Иов 30:1). Забота пастырей о своих овцах отличалась постоянством и особенною нежностью, и его влияние над ними было очень сильно (Ис 40:11, Ин 10:1-16). В В. З. слово пастырь употребляется иносказательно для означения Иеговы (Пс 79:2) и царей (Иез 34:10), но в Новом З. авете оно означает собственно Господа Иисуса Христа (Ин 10:11 и Евр 13:20, 1Пет 5:4). Впоследствии словом пастырь стали называться служители Евангелия, а пасомые ими — словесным стадом. На пастырях лежала обязанность ежедневно считать овец, и может быть не раз и они отвечали за каждую пропавшую овцу (Быт 31:38-39, Исх 22:12). Они необходимо должны быть достаточно внимательными и сильными, чтобы защищать стадо от нападения хищных зверей.

Не беритесь судить о том, чего не изучили. Не пытайтесь своим невежеством оскорблять людей .
Run Wer
меня колбасит когда представлю на миг что меня назовет мой Господин козлом.. .
и немало колбасит когда я пытаюсь "притянуть" на себя титулы:
сэр, граф, князь, господин,... и тп. .

мне становится плохо.

Лучше быть овцой у Иисуса и рабом Всемогущего
Овцы покорны Христу и я хотела бы быть его рабыней, чем рабом Сатаны .
Ни сколько, иначе бы молитв не пели
Natasha Minaeva
Здесь эти слова в другом смысле. Овцы - очень замечательные животные, Самого Иисуса Христа называют Ангцем. Раб - здесь абсолютно в другом смысле, "раб" от слова "работник, вернее, это означает соработник Богу.
нет нисколечко не коробит, пусть называют меня как им нравится.
Каждый ответит перед Богом за свои слова
нравится наоборот)))))
кто называет? если ты о троллях с ответов то мнение тех кто считает себя обезьяной меня не интересует
Это иносказание. Буквально воспринимать овец?
Mr. Beka &.. .....