Религия, вера

Если человек начнёт молиться Господу , даже не имея веры, то ответит ли Бог и даст ли веру, понимание и прощение?

Андрей Вебер
Бог любит всех ...обязательно только может не сразу тк может то что будите просить неполезно в данный момент.... но вы все поймете потом.... у меня было чудо которое изменило меня ..еще в детстве я в Бога не верил.... и был очень гадким ребенком ...очень.... и мы с мамой пошли в Храм... и молились вместе с ней
у меня небыло веры... я просто попросил измениться и не ждал ничего ...выйдя из Храма вел себя так же
но на следуий день я поменялся процентов на 80....до сих пор удивляюсь... то что со мной творилось до этого.. .
я стал верить в Бога ...но ничего незнал... Библию не читал.... и в Церковь неходил.... потом прочитал православную книгу и задумался и с тех пор я стал многое понимать.... читайте больше и многое вам откроется
Казбек Шашкенов
Лучший ответ
Конечно! Господь уже в его сердце, и искренняя молитва к Отцу, даже если человек не верит в Него, может мочь. Но нужно просить прежде всего о помощи, в том, чтобы поверить и о прощении
Получится сделка с Богом. . а это уже не молитва.
Да некто некому нечего не дает убидитесь в этом когда умрете там совсем не то что втирают в религиях =)))
Ойбек Салиев
Андрей Вебер Вы будете в аду и там все уже уверовали и раскаялись... неверующих там уже нет, но поздно....так что лучше сейчас, пока есть возможность.
Если молиться как отец бесноватого. Господи верую, помоги моему не верию.
Nurik D.
обязательно !!!только есть небольшое, но все перечеркивающее НО ...бога нет и не было (((
Конечно услышит и даст все чтобы человек обрел и веру и понимание и прощение. А уже от человека зависит захочет-ли он....
Да, я в детстве проверяла)))
Люба Кизилова
вера в Бога - это Божий дар
Gulzina Tauasarova
Первая молитва, которую услышит Бог-молитва покаяния. С этого момента общение будет обоюдное.
Виктория ***
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего".
(Иоан. 15:16-23)

Я бы добавил, расшифровывая, что не знает Пославшего Иисуса, ненавидит "Отца Моего" включает и ненависть к Имени Отца Иисуса - יהוה.

Из всего сказанного следует, что только избранному Иисусом, и что вера при этом должна соответствовать требованиям Самого БОГА, а не желанием молящегося.
А кого изберет Иисус? Того, кто самовольничает, не считаясь с желанием БОГА и Его Сына?
Всё даст, что по воле Его, Его же воля - не твоя, проблем быть не должно))
Дима Самохин
Вы говорите: Если человек начнёт молиться Господу, даже не имея веры,... значит уже есть вера в сердце и понимание.. главное, чтобы это было искренная мольба к Всевышнему.
Поможет.
Ljubow Windschuh
Да. Мне нравится в библии стих, где говорится что Бог "тоскует по созданию Своих рук",представь! Он любит нас и не хочет, чтоб кто-либо погиб, но чтобы все раскаялись и имели жизнь вечную в восстановленном Им рае, задуманном изначально для человечества. Сатане не удастся нарушить Замысел Творца!!!
Юлия &юлия
И корзину печенек впридачу.
Андрей Вебер Ну это как повезёт....многие за веру заплатили жизнью.