Религия, вера

Христиане, есть ли среди вас те , кто не очень уважает мусульман ???(Беслан, Дубровка, Будёновск...)

Мой ответ обращен ко всем вышеотписавшимся
Читаем Коран, видим:
2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

Сейчас мусульмане понабегут, начнут говорить о том, что это неправильный перевод, что фразы вырваны их контекста и т. п. Но мы то знаем.

Ну говорил же, первый прибежал)))
Венера Бержанова
Лучший ответ
Андрей Дудко Перевод неправельный, суры вырваныи из контекста. Возможео вы сами верите в свю ложь
А я понимаю, кто таки фундаменталисты. . и они не имеют отношения к правоверным мусульманам.

А по-сему, у меня нет причин не уважать мусульман.
S.t.a.l.k.e.r .тень Ну да... Ваших родственников там не было...
Так то были боевики-фанатики... .
Крестовые походы кто чинил, христиане?
))))))))))))) ))))))))))) Так то были Католики, не валите всё в одну корзину.
S.t.a.l.k.e.r .тень Ты считаешь, что УБИЙСТВА в Беслане это ЧЕСТНАЯ месть ПРАВОСЛАВНЫМ за крестовые походы КАТОЛИКОВ???
А чё бы и детей в Чите не поубивать за то что шаманисты, а не мусульмане.
А не пошёл бы ты...
То были не мусульмане, а обычные преступники. Коран этому не учит.
S.t.a.l.k.e.r .тень АГА.
Скажите это родителям УБИТЫХ ДЕТЕЙ.
Мария Шашуро Я вас огорчу, учит
Мария Шашуро 2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
Вы путаете отношение к криминалу и отношение к чужой вере....
S.t.a.l.k.e.r .тень Я НИЧЕГО не путаю.
Террористы на самом деле шайтанисты, исламом прикрываются, чтобы увлечь за собой добропорядочных мусульман. Настоящий мусульманин сражается с шайтанами, которые губят беременных женщин и стреляют детям в спины.
А при чем тут мусульмане?
Мусульмане, есть ли среди вас те, кто не очень уважает христиан (развязывание войны на Кавказе, тысячи репрессированных в 30-40-х, убийства скинхедами и пр. )?
S.t.a.l.k.e.r .тень Мусульмане там, где убивали христианских детей, ЕСТЕСТВЕННО, ни при чём.
Роман Александров Вы вообще думаете так вообще, что за бред пишете? В 30-40-х годах были репрессированы Христиане атеистами!!!!
Афган, Чечня, Узбекистан. Может все наоборот?
Иван Гомонов
Ищите братьев по вере, что б отомстить?)))))
Evgeniya Mukhankova
S.t.a.l.k.e.r .тень Мне искать не надо. Я знаю, куда обратиться.
если мы не уважаем других людей.. . то сложно называть себя христианами.
здесь дело не в вероисповедании.. . все мы одной крови
Сергей Кашлев