Религия, вера

приветик всем. хочу задать вам вопрос на размышление. с праздниками вас прошедшими вас праздниками.пожалуйста ответьте.

могли бы вы простить того человека который вам поломал бы жизнь?
Так и сделала...
Настенька Руденко
Лучший ответ
Да. Закопал бы и простил.
мог бы..
..::жека::..
чаще всего свою жизнь мы ломаем сами
Helga Filatova
Людей сводит Бог. Анализируйте свои ошибки, почему Вы подпустили этого человека близко к себе. Вспоминайте все моменты, которые Вы тогда переживали, например, Вы встречались с этим человеком из-за гордыни, или из-за сребролюбия, не знаю именно Ваших тогдашних чувств, но поняв все это, почему Бог дал Вам такое наказание и покаявшись в тех самых страстях на таинстве исповеди, Вы многое поймете и главное Вам станет легче. Если на первой исповеди Вы еще не готовы его простить, так и скажите священнику, что Вы еще не готовы простить его. Успехов в этом не легком деле познания себя самой.
Простить-нет. Вычеркнуть из своей жизни и памяти-да.
Не попускайте себе, чтобы потом не жаловаться.
т. е. простить самого себя?
Max Marin
То что нас не убивает делает сильнее. Если попустил Бог случится чему такому, то для пользы дела, для опыта, для формирования и роста духовного. Инвалиды в трудных жизненных ситуациях, но и они верят в Бога и благодарят Его за жизнь, а некоторые еще и спортивные награды получают. Все имеет смысл. Вы простите и вас быть может простят.
Маша Млиниська
Только, если он покается и сделает все для исправления нанесенного вреда. Иначе нет смысла прощать. Господь прощает не всех, а только покаявшихся грешников. Сборщика налогов он простил только тогда, когда тот публично признался во взяточничестве и публично обещал в четырехкратном!! ! размере вернуть все, что и сделал впоследствии. Как такого не простить. Если Абрамович и иже с ним ТАК покаются, то можно и простить, а если только языком почесать....
Дарья ...
Наверное, простил бы. Памятозлобие разрушительно. Вот доверять стал бы меньше.
M***g*** J***
если жизнь была тоска...
Ломаем жизнь мы сами, а этот самый человек (которого бы простить не мешало) всего лишь орудием служит для этого. Слишком поздно все это осознается, к сожалению...
Хороший вопрос...
Black Djeck
Да вот борюсь с этим, очень не легко. Дело в том что этот человек поломал не только мне, но и моим близким.. .
Главное не дать обиде сжечь изнутри, а потому благословляйте его...
Сергей Шкурин
Жизнь невозможно сломать !!!Всё делается к лучшему! и скоро.... Вы и на эту ситуацию так взгляните! если пережуете её...а не загоните в глубь сознания! загоняя навлечёте большее.... и более сложное.... Пока не поймете урока !
а почему и нет
Если нападают надо защищаться, а то что вы жили с ним, таково было ваше желание, то есть ваша воля.
Если он хочет вернуться, я думаю нестоит доверять, оборотня кроме бога ничего неисправит.
Непринимайте его точку зрения, думайте сами :)
Простил бы на его могиле. Он даже выкопать её бы не успел - я бы уже простил.
Я Рядом)