Религия, вера
хочу вам задать ещё вопросик. тут навеяло письмом одного человека с проекта ответы. пожалуйста ответьте.
Скажите почему люди считают что православная вера пошла от иудаизма? Ведь наша вера пришла к нам из Византии от греков.
Все христианство пошло из иудаизма. Иисус Сын Бога
был иудеем, родился от еврейской девушки Марии. Он пришел ,
как Мессия или Христос учил народ истинам и те, кто стали Его последоателями, стали называться христианами. Изначально
была одна христианская церковь, затем получился раскол
разделения, церковь или собрание разделилось сначала на два течения; католицизм и православие, затем на другие конфессии.
не из византии а из константинопля. это первое. это римская империя. это второе. библия еврейская книга это третье. исус еврей это четвертое. пасха праздник еврейских скотоводов это пятое. бог был послан к еврейскому народу это шестое.
Евгений Лихонин
Константинопль- это вообще-то столица Византийской империи...
Ирина Иванникова
Константинополь вообще то столица восточной римской империи.
Потому что Иисус (мир ему) пришел только к заблудшим овцам дома Израилева.
Собственно потому что она пошла от иудаизма.
православной она стала позже, а пришло в РИМ христианство.
Не все люди так считают. Многие вообще не считают.. . карьеру делают. Православное христианство более русским людям, да и вообще славянам по духу и по сути. У славян то и рабства не было, пока пётр 1-й, за все подробности его с картошкой и табаком с запада не притащил.
Живут себе, чистые помыслами и трудолюбивые люди, трудом своим; готовят себя и детей своих в Царство Небесное по суду Божиему, невзирая на лукавые интриги да прельщения мира сего лживого да подлого. И, слава Богу.
А вопрос, как ни крути, хороший. Из иудеев, лучшие из лучших тоже в дела мирские суетно страстные не вникали, пороками брезговали, любили Бога и жили по Его заповедям. За то таких и Царство Небесное. На всё воля Бога.
констатирую глубокое незнание Христианства..: -)...суть его еврейские разборки которые его кстати не касаются..: -)..что особенно делает Христианство смешным и глупым..
Вы не забывайте, где вообще зародилось христианство как таковое, а не откуда оно потом пришло на Русь.. . Это была восточная провинция Римской Империи (территория нынешней Палестины)...
Деточка, Вы Библию читали вообще?))
Алексей Поляков
как раз читала и всю
явно сумасшедшая !
Кое что тут есть (нужно только чуть чуть включить тумблер ) http://www.chronologia.org/
Матфея 5:17
Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел я, но исполнить.
Християнство - иудейская секта (см. Ветхий Завет) .
Потому что иудаизм это дедушка православия
А что изменится даже если так?