Религия, вера
Откуда произошли мифы? Мне младший двоюродный брат задал такой вопросик... Я сама не знаю как на него ответить)))
В далёкие времена - когда Солнечная система бороздила то Пространство - которое вскоре снова (по Спирали Прецессии) придётся пролетать вместе с планетой - всё метафизическое было реальнофизическим.. вот с тех пор народ передавал быль, которая ныне считается "мифом" , но не всегда толпа будет верить в то, что "мифы это выдумка"..."многим" придётся пересмотреть свой самообман.. а дети сами убедятся, что взрослые обманывали себя всё "последнее время"
Мифы, это сказки. Люди придумывают.
люди выдумали
вот и всё
Один видел, другому рассказал, тот рассказал третьему и третий записал, а четвертый через много лет переписал в книгу, и каждый добавил немножко от себя, и в результате получился миф, более похожий на сказку, выдаваемый за истину, хотя ее там уже мизер....
Существует много миров. Где живут разные необычные существа. И в них вполне можно попасть, если веришь, что можешь туда попасть. Раньше люди верили. Вот и видели то, что сейчас называют мифами.
Фантазия автора
Ну как же, придуманы были мифы. Передавались из поколения в поколения, потом начали записываться. Потом перемешиваться между собой и начали возникать авраамические религии, когда мифы перемешались.
Закон цикличности на этой планете ещё не отменили. Цикличность развития есть и у магического сообщества. Группа магов в процессе своего развития подходит к ступеньке вознесения. То есть к отказу от форм тела. И свой след развития оставляют в виде мифов. Которые есть описание реального общества стихийных магов языком поняным крестьянам. Теже проблемы, что и у библии. Потом и новая группа магов заканчивает земную ступеньку своего развития. И уходят. Их след называется Ренесансом. И т. д.
диавол пытается увести наше внимание от истины
Люди придумали и передали потомкам.
Передаются из поколения в поколение. Память предков.
Выдуманные фантазии людей!