Религия, вера

добрый вечерок. хочу задать вам вопросик вот такой. пожалуйста ответьте.

Что за такая религия как бахаизм? Где находяться те люди которые исповедуют данную религию? Пожалуйста ответьте.
В областных центрах есть такие религиозные демократы - признают все религии мира. Несмотря на гонения, бахаизм получил довольно значительную популярность в Иране, Турции, Египте, Сирии и т. д. , хотя в целом успехи бахаизма в исламском мире были относительно невелики. На начало 1999 г. в России было более 3-х тысяч бахаистов.
Еркин Сартымов
Лучший ответ
Вот ТУТОЧКУпочитай, там всё прописано.
Не знаю, знаю, танец есть красивый, bachata )
Наталья Будыкина Привет! а как музыка называется?
Pizdohen Schveic Опять вы голову с ногами попутали...
Весьма отдалённая от первоисточника модификация ислама. Самая молодая из монотеистических религий, основатель - Бахаулла (1817—1892). Более адекватны - уважают науку и не спорят с ней.
Главные темы учения бахаи — единство Бога, единство религий и единство человечества. Оно провозглашает окончание господства законов, основанных на Коране и шариате, замену их новыми, исходящими из принципов равенства всех людей и защиты их прав.
Приверженцы религии бахаи живут в разных местах понемногу (в сумме их ок. 5 млн. человек) .
Центр - в Хайфе (Израиль) . Потрясающей красоты сады и храм-усыпальница предшественника Бахауллы по имени Баб (Врата Бога) Сейид Хаджи Мирза Али Мухаммад.
Максим Сматов
Это такой способ объединить все религии. То есть, микст из христианства, ислама, буддизма и прочих. В принципе, закономерный шаг для молодой религии. Но от этого она не является менее утопичной, чем все остальные религии. Достаточно почитать их основные принципы: устранение крайних форм бедности и богатства, отказ от фанатизма, отказ от алкоголя и наркотиков...