Религия, вера

Зачем мусульманки укрываются в паранджу ?

Во времена Мухаммада, женщины носили чадру чтобы их можно было различать от рабынь, но щас уже нету не рабов не рабынь

О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах - Прощающий, Милосердный. (33-59)
Эмма Давидян
Видимо иначе до сих пор не отличить их от рабынь и блудниц :(
Андрей Огурцов
Лучший ответ
Где мужики поцивилизованнее - женщины ходят без паранджи.
и их жены имеют по три мужа -один дома, второй на работе а
третий в Турции.

Где мусульмане совсем стали не людьми там их женщины ходят без платков.
а ты атеист-развратник полностью раздень свою жену а я буду её одевать
...ну да мусульманка в хиджабе - террористка, христианка в платке - верующая
Елена Сологуб
Эмма Давидян о чем ты ?
Потому что мужики у них скоты - увидят женщину, не могут удержаться чтобы не изнасиловать.

Где мусульмане совсем стали людьми там женщины ходят без платков.
Юлия Копылова Идиот, на Кавказе (до Исламский период) даже за прикосновение к женщине с самой древности существовало смертная казнь, я уже не говорю что вы там творили во времена язычества со своими женщинами.
Побываете в пустыне, не будете задавать таких вопросов. А сейчас это просто религиозная традиция.
Саша Никитин
Чтобы не сгореть на солнце. Кожа нежная у женщин, а на Востоке очень ценятся белокожии гурии...
Alex Mostov
Василий Сивухин нету на земле гурий.
Было передано, что Айша сказала: ” Всадники проезжали мимо нас, когда мы были в ихраме с Посланником Аллаха (да пребудут с ним мир и благословления Аллаха) . Когда они приближались, каждая из нас опускала свой джильбаб со своей головы на лицо, и когда они проежали мимо, мы открывали свои лица. ” (Переданно Абу Даудом, 1833; Ахмадом 24067)

Шeйх аль-Албаани сказал насчет этого хадиса в “аль-Марах аль-Муслима”, 107: ” Его иснад хасан, из-за существующих подтверждающих сообщений”.

Айша, так же описала женский джильбаб, как спадающий с головы, сказав: “Всадники проезжали мимо нас, когда мы были в ихраме с Посланником Аллаха (да пребудут с ним мир и благословления Аллаха) . Когда они приближались, каждая из нас опускала свой джильбаб со своей головы на лицо, и когда они проезжали мимо, мы открывали свои лица. (Передано Абу Даудом, 1833; Ибн Маажа, 2935. Аль-Албаани сказал: ” Его иснаад джаийид” в “Мишкаат аль-Масаабиих”, 2690)

АбдАллах передал, что Пророк (да пребудут с ним мир и благословления Аллаха) сказал: “Женщина это аурат, и когда она выходит на улицу у шайтана просыпаются надежды. ” (Передано аль-Тирмизи, 1173). Аль-Албаани сказал в Сахиихе аль-Тирмизи, 936: ” Этот хадис сахиих”.
Зато вагон и маленькая тележка блудниц.

“… но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании. ” (5:2)

Комитет постановил это, и советует верующим женщинам бояться Аллаха и полностью покрывать свои тела джильбабом и химаром, закрывая от мужчин, не являющихся для них махрамом, слушаясь Аллаха и Его посланника (да пребудут с ним мир и благословления Аллаха) , и таким образом избегая причин, ведущих к фитне и соблазну.
И Аллах является источником силы. Да пошлет Аллах благословения и мир нашему Пророку Мухаммаду его семье и сподвижникам.
Аль-Ладжна аль-Дааима лиль-Бухуус валь Фатаава.

Обязанностью мусульман является соблюдение религии и старание заслужить довольство Господа и выполнение Его приказов, и никто не может заставить его оставить это.
________________________________________________________________________________________________________
Пишет мусульманка.
_________________
Хиджаб мусульманки должен быть закрытым и скромным. Вообще, если полностью следовать правилам, обязателен головной платок, потностью скрывающий волосы, а так же одежда должна быть полностью скрывающей тело, открытыми могут быть только кисти рук и лицо. Так же одежда не должна быть слишком облегающей и прозрачной, т. е. не должна вызывать сексуальных мыслей у мужчин.
Мусульманки носят хиджаб не по чьему-то принуждению или не в дань традиции. Это наш собственный выбор, проявление нашей веры в Бога и нежелание провоцировать невоздержанных мужчин на блуд. И закрывать свое тело от посторонних взглядов - это не только Мусульманская традиция, это было и в Иудаизме, и в Христианстве. Не верите? Тогда ответьте на один вопрос: Вы хоть на одной иконе видели деву Марию с непокрытой головой? То-то и оно! Или дева Мария для христиан уже не пример?
Христиане почему то с себя сняли эту и многие другие религиозные обязанности, перевернув закон божий так, как им удобно, променяв целомудрие на распущенность. А мусульмане закон божий сохранили и строго следуют ему. И некоторые нас почему-то за это упрекают… .
И еще хотелось бы провести различие между непосредственно паранджой и хиджабом: Хиджаб- головнй платок+ любая закрытая одежда не прозрачная и не облегающее тело.
Это та одежда, в которой мы ходим на улице, а что касается дома - тут ограничений нет. И вы будете удивлены, каков процент продаж мини платьев от кутюр приходится на страны где принято соблюдать законы Ислама. Речь идет о более 70%... Спросите, где женщины их носят, если на улице они все в длинном? Они наряжаются для своих любимых мужей. И это правильно. А то у нас наоборот, дома перед мужем жена в замызганном старом халате и с бигудями на голове, а выходя на улицу - прихорашивается, туфельки на каблучках, мини.. . Для кого это? Чтобы соблазнять чужих мужей? Своего мало?
Anuar Kaliev
Эмма Давидян какой еще комитет ?
Человеку свойственно ошибатся и грешить, а открытые части тела женщины могут затуманить разум мужчине и подтолкнуть его к прелюбодеянию. Но, как известно, прелюбодеяние - грех.
Кроме того, если у женщины видны части тела кроме лица и кистей рук, то это отвлекает во время молитвы, да и вообще в повседневной жизни..