Религия, вера
В чём Суть вашей религии и сильно ли она отличается от других религий
А мне кажется не важно, в чём суть религии. Главное, чтобы вера была в душе. А по сути дела вера (у верующих людей) всегда одна - только разные формы и концепции.
У всех одна. Забрать наши силы.
Церковь христиан адвентистов седьмого дня. Вероучение основано на Библии. Чем и отличается.
Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом (Афанасий Великий)
Суть любой религии в тщетных попытках дотянуться до Бога собственными силами. Вера в Бога принимает от Него помощь и откровение.
У меня вера в сердце, ни к одной религии себя не оношу.
Имею склад ума, как написано в "Тайном Городе"
- А у них Бог есть?
- Есть, Спящий.
- А как они ему поклоняются?
- ?!Он же Спящий!
Т. е. я уверина, что Бог есть, живу по его основным законам. Но биться лбом при молитве не буду.
- А у них Бог есть?
- Есть, Спящий.
- А как они ему поклоняются?
- ?!Он же Спящий!
Бог вочеловечился чтобы человек обожествился... суть моей веры ...
во Христе, Им
Она отнимает время, деньги и здравый рассудок, что самое главное. Упразднить!!!
Не быть дешевкой и нытиком, как девочка трусливая. И стать Человеком, что бы научить других стать ответственным Человеком.
Сильно и от всех религий.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную!!! (Ин 3:15)Это суть и этим же она и отличается!!!
моя религия можно сказать противоположна христианской найди 10 отличий
Религия по моему это (в идеале) то понимание и взгляд, как нужно общатся с Богом, но в жизни как мы видим каждый сам решает кто Он для него, и что ему нужно делать, главное не ошибиться в итоге.
А вообще человек-скотина все сделает себе на пользу, религию используют и использовали как инструмент манипулирования, объединения, разумеется не всегда в благих деяниях. Но это так пара мыслей что первыми пришли в голову. ) Отвечу на главный вопрос, суть - познание, на человека нельзя накладывать шаблоны.