Религия, вера
Верующие, расскажите суть вашей религии
А тебе это зачем?
Сергей Михайлов
Отвечайте на вопрос
Суть в спасении человека от ада, греха и власти сатаны через личную веру в Иисуса Христа, Сына Божьего, который умер за грехи всех людей и воскрес.
Мой религий без демагоги.
у меня не религия, а вера, а смысл её и жизни моей в Стяжании Дара ДУХА Святаго!
долго обьяснять подробно, но гугл подскажет!
Сергей Михайлов
тогда нечего было отвечать флудильщик
Суть любой религии это достижение духовного совершенства, то есть приближение к Богу, а вот пути разные. Рассказывать об этом слишком долго.
Что касаемо той религии которую я исповедую, то самое краткое, что могу предложить это прочитать Символ Веры:
Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Человек создан для счастья. Счастье достигается путем служения Богу (Кришне)
суть моей религии (я иудей) Любовь к творцу, к ближнему, саморазвитие, выполнение божьего закона.
Елена Чевтаева
А Иудаизм и Ислам похожи
У них обоих во главе стоит рационально-материальная сторона а не преславутый идеализм как в других религиях
Любовь к творцу.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
я просто с детства верю в бога молюсь своими словами стараюсь не делать зла чтоб быть приятной богу никаких ритуалов не исполняю
Olya Perevalova
И поэтому уровень Вашего интеллекта так легко виден по грамотности написания сообщения.
Суть Ислама заключается в единобожии. Мы не придаем Богу сотоварищей. ислам отвергает идолов, могилы . кресты, талисманы и прочее. Также недозволено поклоняться пророкам, праведникам, ангелам. Да, они приближенные Всевышнего, мы их любим, но это не значит, что им можно поклоняться. Поклоняться должно только Одному Господу. Также мы признаем всех пророков: Адама, ноя, Авраама, Моисея, Иисуса, Мухаммада мир им всем и др. пророков, упомянутых в священных текстах. Мы признаем Писания, которые на протяжении времен давались Богом посланникам и людям в качестве руководства: Евангелие, Тора, Забур и др. Но эти Писания искажены. Последнее Писание и Откровение Бога к людям - Коран. Он не искажен.
Суть моей религии заключается в том что бы сделать человека счастливым в обоих мирах - в мирском и в вечном
Вот черты моей религии:
Простота и разумность.
Единство духовного и материального.
Путь правильной жизни.
Гармония отношений: как общества, так и личности.
Человечность и общность идей
Ислам - рационален и объективен, его понятия и положения направлены на сферы человеческой жизнедеятельности. В Исламе добросовестная продажа мыла на рынке уже считается богослужением, то есть суть Ислам в том что приносить пользу обществу, а не на какие-то мистические постижения, духовные практики и прочею "духовность"
Но конечно и не без этого
Вот черты моей религии:
Простота и разумность.
Единство духовного и материального.
Путь правильной жизни.
Человечность и общность идей
Но конечно и не без этого
Признать Творца, отделить зёрна от плевел, не делать зла, постараться войти в Церковь !
Ну кароче наш бог иегова всех убьет а мы заберем имущество убитых. В этом суть нашей иеговацкой религии
Выход из тьмы в свет, из печали в радость, из пустоты ноющей в полноту счастья, из грязи греха в чистоту Бога, а самое главное неземной мир в сердце, благодаря присутствию Самого Бога- Святого Духа в моём духе и общение с ним.
есть в молитве (жывые в помощи) слова-и под крыле его надеешися. когда нас здесь бомбили и все с треском рвалось было до ужаса страшно. я вспомнил слова эти и про себя прочитал. можете верить или нет-страх прошел. и вообще кто потерял батька своего тот знает-что с ним было всегда безопасно и спокойно. мне спокойно почти всегда-если мой папа и умер у меня есть Отец небесный. и я люблю Его не меньше чем своего батька. он советует. наказывает. защещает. утешает в трудный час. я счастлив. и радость у меня ...