Религия, вера
Скажите пожалуйста, в исламе есть секты?
Полно)
Есть
Например ваххабизм. Знакомое слово, не правда-ли?
у них два основных разветлвления на суннитов и шиитов.
Конечно!
Радикальные фундаменталисты Ислама это секта созданная США.
С одной стороны эта секта борется с традиционными исламистами,
с другой стороны совершает терракты, тем самым развязывая руки Америке для совершения ужасных греходеяний, направленных для повышения благосостояния страны.
Таким актом было нападение на Ирак, и получение халявной нефти.
Можно кучу доводов привести.
Почитайте книгу "экономические убийцы"
Можно кучу доводов привести.
Почитайте книгу "экономические убийцы"
конечно.
Да. Сам ислам, это секта.
Самая сильная мафия на земле – «православная» . Самая погибельная секта на земле, «православная» . Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь») .
Общаясь со старейшинами ислама, мне так и не дали внятного ответа, "святости" этого движения...
Во первых ислам делится на 3 основных направления: суннизм, шиизм и хариджизм. Каждое из этих направлений делится на большое колличество течений. Больше всего их в шиизме. Али- иллахи, иммамия, друзы.... и др.
Суфизм, вахабизм.. . и тд и тп.
Наталья Найда
Суфизм - это не секта. Суфии относятся к Ахлю-ссунна валь-Джамаа. Суфиями были великие имамы из праведных предшественников (Саляф-ус-Салих). Они не являются одним из течений и не ограничиваются лишь своим мазхабом. Суфии – это те, кто сохранён в степени Ихсан, а это значит «Поклоняться Аллаху, как будто ты Его видишь, и если даже не видишь, осознавать, что Он тебя видит». Ахмад Зарук сказал: «Суфизму было дано более двух тысяч определений, но суть их сводится к одному — к бескорыстному, искреннему обращению к Аллаху и служению Ему». Столпом суфизма является очищение сердца от земных страстей. А опорой его является связь человека с Великим Создателем. Суфий — тот, сердце которого чисто для Аллаха и все поступки которого — ради Него же, тот, кому даровано почтение перед Богом.
Секты есть в любой религии!
Самая большая - это ваххабизм. Ваххаби́зм (от араб. الوهابية ) — одно из названий секты в Исламе, сформировавшейся в XVIII веке. Название «ваххабизм» употребляется оппонентами этого течения (как правило, его сторонники называют себя салафитами) . Ваххабизм назван по имени Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являющегося последователем Ибн Таймийа (1263—1328). Ваххабисты сбивают с истинного пути праведных мусульман. Позорят перед мировым сообществом лицо мусульман. Искажают основной принцип, по которому «Ислам – религия мира и добра».
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю» .
(Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, ад-Дарими 2/241, аль-Хаким 1/128)
Надежда Пономарёва (Агеева)
Да , это похоже на правду. Спасибо)
Жайсан Бердибаев
Врёт посланник Аллаха. Дробление религий на секты никакими цифрами не ограничено, их уже куда больше.
Екатерина ***катерина***
Женщине неприлично проповедовать. Или тебя этому не учили?
Любовь Цой
1. Христианских церквей больше чем 72, а направлений меньше.
2. А какое направление "в Раю"?
так же как и везде)