Религия, вера
православные! поймите! Евангельские Христиане вас любят и усиленно молятся за вас. Когда читать Новый Завет начнете?
Молиться все мы должны-согласно Слова Божия- обоюдно Любя-не зависимо от того-какой Завет Его читаем. Все мы дети Божие-Создания Его.
Михаил Левченко
Спасибо.
Аминь брат!
Братишка поумерь гордыню.
Ежедневно читаю.
С какой целью молитесь?
Gennadij Koch
чтоб вам Бог дал познание Истины
Неизвестно Неизвестно
А с чего вы взяли что истина у вас?
))))ща, ток докурю, и сразу за завет примусь...
Человеческие мысли лукавы. Господь всех рассудит и научит . И мы молимся за ваше спасение.
Вы же братья, хоть и двоюродные.
И мы молимся за Вас, с любовью к заблудшим братьям.
А Священное Писание мы читать и не переставали, мы знаем его намного глубже чем Вам кажется.
С чего это вы взяли, что мы не знаем Священного Писания!
И почему это вы решили, что мы нуждаемся в ваших молитвах сильнее, чем вы сами? Может, вам следует о спасении своей души помолиться? Или тут у вас всё схвачено? )))))))
Однако, какая гордыня! Это свидетельствует о том, что ЧТЕНИЕ Нового Завета в Вашей секте не помогает вам избавиться от греха осуждения, например.
По нашему вы просто ушли от нас в секту, откололись от основного религиозного направления, подверли существенной ревизии вероучение Святой Православной Церкви, создали собственную организацию, лишённую Таинств Божиих и Спасительной Благодати.
А вот какой верой вы живете? . Навычитанной с понедельника по пятницу? И осмысляемой пару тысяч лет? Вас научил парень, читавший Новый Завет полгода? , а православную церковь ведет вера, собираемая тысячелетия. Так что не всякий подпрыгивающий - действительно выше. Может стоит быть бОлее основательным? В своих быстрых подпрыгиваниях то вы не в состоянии сохранить то, что Бог Церкви говорит, чему учит и к чему направляет. Ни жизни и действий святых, ни таинств причастия и исповеди, ни сокровенных отношений с Богом.. . Вы Ему позволяете только то, что смогли сами понять. А что успели за короткую то жизнь человеков?
Надира Равшанбекова
Браво!
Читаю! Считаю что мнение о том что православные Библию не читают, а протестанты то и дело это делают есть - миф.
Иисус сказал: "...и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16,18). То есть Церковь Христа существует со дня Пятидесятницы вечно. Непрерывно. Подтверждают это и слова пророка Даниила: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Дан. 2,44).
Ваше течение ново. Где до этого находилась Церковь Христа?
Мы очень рады, что вы за нас молитесь. Но странно почему вы думаете будто мы не знакомы с Новым Заветом?
зачем им библию читать. они картинки смотрят. и все понимают. и с Богом общаются
После Ветхого )))))
Не видно, чтобы вы его сами читали!
а разве православные не молятся о вас?? ? молятся о мире всего мира! молятся и новый завет читают! да только вот есть " православные христиане , " которые чтут Господа устами, а сердце их далеко отстоИт от Него !!!вот именно такие христиане не молятся и не читают новый завет . И вы не лишены таких " братьев " которые нуждаются в вашей молитве о них! Оставь это рассуждение для Христа! поскольку такая душа которая видит себя более выше в духовности чем остальные, это прельщенная душа, и сбудутся слова Христа над этой душой " некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. "