Религия, вера
"Угнетение может заставить мудрого поступать безумно" (Екклезиаст 7:7) Может от этого в мире проблемы?
В Библии сказано, человек властвует над человеком во вред ему. Отсюда все проблемы. И когда видишь кругом несправедливость, притеснения конечно от этого может быть угнетение Второзаконие 28:34"И ты сойдёшь с ума от того, что будут видеть твои глаза".
а в мире есть мудрые?
сказано что Бог сделает мудрость этого мира безумием
Елена Имаева
Есть мудрые, которые (не все) становятся безумными.
Все проблемы, которые были, есть и которым надлежит быть вскоре, за реступление "синода", против бога. Документальная повесть.
Невозможно человеческим языком объяснить достоинство и цену искупления. Цену крови Незлобивого, Непорочного Агнца Божия вземлющего мира грехи. Не постигнуть не только уму человеческому, но и ангельскому величие и высоту искупительной Жертвы.
О! Упади в прах человек и проливай слёзы благодарения и умиления Твоему Искупителю, Которому за это даровалось имя еже паче всякого имени. Поэтому, каким страшным грехом и ужаснейшим преступлением является похуление этого сладчайшего имени и отвержение заповеданной Отцом Небесным веры в это имя (1 Иоан. 3, 23), дающей нам право чадами Божьими быть (Иоан. 1, 12). А если к этому добавить, что это небывалое преступление совершено не открытыми врагами церкви, а стоящим во главе российской церкви – синодом, с высоты престола церкви им занимаемого, то ужасу благоговейно – верующего не будет конца. Святитель Киприан Карфагенский говорит: «Нет большего преступления, если имя Сына Божия хулится» (Евр. 10:28, 29).
Да, это к нашему позору случилось и послужило причиной всех зол и всех бед до мировых потрясений. И это ужасное преступление, опубликованное во всеуслышание всего мира под священным именем: Голоса Матери Церкви, под названием веры апостольской, отеческой и православной в № 20 «Церковных ведомостей» от 18 мая 1913 года, издаваемом при синоде тиражом 285 тысяч экземпляров каждую неделю. В этом номере синод решительно отвергает божественность и спасительность этого имени, просветившего вселенную, и даже говорит, что вера в имя Иисусово приводит его к ужасным выводам (как говорящего духом сатанинским, духом антихриста) . Ниже говорит, что вера в божественную силу имени Иисусова есть магическое суеверие (попросту волшебство и колдовство) .
В заключительных выводах синод допускает, что имя Божие есть Бог, но только в молитве Иисусовой и только для нашего сердца, а на самом деле было бы бессмысленно и богохульно признать в Нём силу Божью.
Еще за 2500 лет Господь чрез пророка Малахию говорит: «Итак, для вас, священники, эта заповедь. Если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца» (Малах: 2: 1,2). О воздаянии какой славы говорит Господь священникам, как ни о той, которую они дерзнули похулить (1 Петр. 4, 17). И далее: «Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня» (Малах. 3,9). Обманом, обворовывая народ, обеспечивая себя всем необходимым для земной, временной жизни, они ложью низвергают души людские в ад, которые принадлежат единственно Сотворившему их.
Что же с 1913 года представляет послание и российская иерархия? Учение или дух антихриста и его предтечи. А паства? Церковь лукавствующих или сборище сатанино. Не потому ли происходит всесторонняя разруха и волнения в именующих себя православными христианами людях?
Исключительная серьёзность сообщаемого и ответственность за преступление требуют ревнителям своего спасения удостовериться по подлинным документам исторического значения – в действительности этого. И в изыскании способов: как выйти из этого положения? Это указано в заповедях Господа Вседержителя в (2 Кор. 6, 14-17) и (Апок. 3, 12).
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Вы не так поняли 7:7. Если мудрый человек, вдруг, станет притеснять других людей, то от этого он делается не мудрым а глупым. Мир Вам!!!
думаю именно от этого не большая часть проблем, потому что угнетение проходит, а умный, даже если и поступил безумно, найдёт способ всё исправить