Религия, вера

А Человек имеет ПРАВО Выбора...Рай или Ад..?:)))

Фариз Махмудов
Имеет.
И выбирает.
Хоть и врёт себе, и всем вокруг, мол "Всё предопределено".
Талгат Турдиев
Лучший ответ
да.. .
после первоначального выбора.. .
Человек или.. . животное...
имеет право сохранять молчание. И все что скажет можно будет использовать против него.

Так рождаются овцы))
Выбор - есть, прав - нет.
Ruslan Aslanov
Фариз Махмудов одни обязанности..?))))
Имеет.
Только выбор Рая означает, что человек совершает при жизни такие поступки и вырабатывает такие качества характера, которые позволяют ему заслужить Рай.
V#
Vladimir ##########
Права и обязанности в мирском мире действуют... "Там" другие конфигурации..
Ksusha_Kip
Рай или Ад, не важно-нужно заслужить))))
Гая Сидорова
Для этого и дана свобода воли.
Helen Шидловская
Не имеет. Судить только господу.
Да.
Только выбрать нужно прямо сейчас!
Через пять минут уже может быть поздно!

Миша Берлиоз не успел выбрать и вместо Кисловодска попал под трамвай...
Пока жив - имеет!
[Respect-Team]* Awa[P]Er
ДА! И человек, даже не замечая, делает этот выбор в каждую секунду этой жизни .
скорее он должен себя сдерживать чтобы не попасть в ад
этот выбор нам дан при жизни ...
Sergey Lyodov
Можно там сказать ты меня сотворил, за меня в ответе, себя и казни
Павел Горюнов
пр жизни да
Natalia Natalia
Никаких свобод выборов и прав человек не имеет. Все решает Бог-Владыка.
когда умрет-нет
а при жизни своими поступками он свой выбор делает
Роман Гиндин
Сейчас право и время выбора. Скоро оно закончится.
"Вот, я ПРЕДЛАГАЮ вам сегодня благословение и проклятие:
благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, ..
(Втор. 11:26-28)

"...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)

"Ибо ЕСЛИ устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, "
(Рим. 10:9)
имеет всё что пожелает, но здесь и сейчас.
Конечно, только вы сил хватило иметь
Kostia Mashtaler
Человек всегда имеет право выбора.