Религия, вера

Сколько лет было Марии, жене Иосифа, когда она первый раз родила?

В общем педофилия есть и в библии. чему людей учат.... Задумайтесь!
Надежда Комарова
Лучший ответ
Знаю точно-14.А теперь поговорим о педофилах?
13-14, в те времена замуж отдавали очень рано.
В библию - в Ветхий завет..
Pavel Kuzminsky
Пресвятой Богородице в её совершенолетие (14 лет) был назначен обручник Иосиф, а Рождество Христово последовало на пятнадцатом году жизни Божией Матери,
Исус был вторым????
Natasha Chekashina
Светлана Старостина Первым, я про него)))
14 лет. И больше детей у неё не было. Лютеране толкуют Евангелие как хотят. А сектанты вообще всю истину переворачивают.
В Библии об этом не говорится, но явно, что возраст достаточный, чтобы выносить и родить нормального ребенка .
вроде Иисус - первый сын....
ты чо, родить от святого духа удумал, гермафродит несчастный?: 0))
Важны ее дела, а не возраст.
Светлана Старостина Короче, Вы не знаете?
Марии было 16 лет, когда она родила Иисуса. У Иосифа были сыновья и дочери, соответственно для Иисуса они были братьями и сёстрами.
Алексей Тащилкин как они могли быть братьями и сёстрами, если Иисус не от Иосифа?
Сколько точно Марии было лет, когда она Иисуса родила, я не знаю, но у нее были еще дети. Она была в браке и оставалась девственной только до рождения Иисуса, нигде в Библии не написано, что Бог запретил ей жить нормальной семейной жизнью.
Светлана Старостина Христиане считают, что она и умерла девственницей, такое, вот чудо)))
Я думаю 14-16 лет.
Светлана Старостина Почему такие мысли?
Читала евангелие от Луки. не нашла ни слова о возрасте.
Вообще, данных особо никаких нет. Что в канонических евангелиях, что в апокрифических. Хотя канонические якобы претендуют на историческую правдивость...
Светлана Старостина Девочка совсем, не целка, просто очень молоденькая.