Религия, вера

Знал ли Иосиф от какого святого духа родила Мария???

Дева Мария была еще та проказница забеременела в 15 лет от солдата по имени Пантер и родители что б спасти честь семьи выдают ее замуж за престарелого плотника Иосифа у которого было на полшестого и дети от первого брака (вот откуда были братья и сестры у Иисуса) Родила Мария в 16 лет... эта версия тщательно скрывается от верующих..
Конечно знал, может и старому перечьнику что то перепало, иначе зная суть еврейской любви к выгоде, за чем он согласился? Не все же передергивать свои сморщенный тромбон, можно и и по дудеть немного, по толочь глину в молодых батонах)) ) Ну чем не радость на старости)) ) Осчастливила старика ))) И Египет посмотрела )))
Сергей Владимирович
Лучший ответ
любите вы, однако, сказки читать, а вроде возраст уже не тот
Лидия Лютикова я только читаю(например библию), а Вы этим сказкам верите до сих пор))) а это я высказала исторический факт).почитайте еще Пушкинскую Гаврилиаду..надеюсь Пушкина вы хоть уважаете
Анна Егоркина Чия ба корова мучала :-)
А Вы почитайте Пушкинскую Гаврилиаду. .
там всё красиво про это написано в стихах...
Лидия Лютикова да Пушкин как всегда молодец)
Рога развесились на всю ширину проема дверного.. Иосиф Иосиф.. .
да и не плотник он был.. где в библии говорится о плотнике, в греческом оригинале стоит слово «tekton». Это слово всегда переводилось как «плотник» . Однако некоторые исследователи предполагают, что во времена Иисуса профессии плотник в Иудее не существовало и что сейчас невозможно точно сказать, как правильно переводится слово «tekton». Если мы обратимся ко временам царя Соломона, то вспомним, что для строительства иерусалимского храма он импортировал кедровые брёвна из Ливана и одалживал плотников у царя Хирама.
Mansur Rustamov
Лидия Лютикова ну хоть рыбаком пусть будет или строителем, как переводится в некоторых источниках слово «tekton». Главное что уже брюхатую взял от "духа святого" и уж конечно знал от какого духа)))
ну накоецто еще 1 разумный ЧЕЛОВЕК на проэкте паздравляю тема закрыта всем спасибо !!!
Почему мы должны сейчас читать твой бред и еще комментировать? )))
Лидия Лютикова Вы можете не коментировать, а пока почитать Пушкинскую Гаврилиаду.. Надеюсь Пушкин для Вас уважаемый человек?
Зачем?
знал конечно,

у Пушкина есть Гаврилиада, но есть ещё и хорошее стихотворение Мадонна
Лидия Лютикова Привет! Читал ? я только отрывки зачитывала, надо будет полностью почитать
Как Коран описывает момент зачатия Иисуса Христа?
Аллах послал к Деве Марии духа, который принял обличье совершенного человека и тот даровал ей мальчика чистого!
Дух принял обличье совершенного человека!
Совершенными в Кумранской общине, где, скорее всего, и происходило зачатие Иисуса Христа, называли тогда только жрецов.
Значит, к Марии в образе Святого духа подходил не просто совершенный человек, а именно жрец!
Жрецов же в Кумранской общине всегда было трое.
Один из них – это Захария, близкий родственник Девы Марии.
Получается, что троица жрецов, то есть Они, а именно так написано в Коране, посылали к Деве Марии в качестве духа одного из своей троицы!

У халдеев же – учителей ессеев, детей Бога могли зачинать и рожать избранные молодые женщины, остающиеся на ночь в храме Бога-Отца и верящие в то,
что отцом их детей был приходящий к ним ночью на любовное ложе сам Бог-Отец.

В случае с Девой Марией могло ведь произойти то же самое.
Nona Beridze
Лидия Лютикова тоже хорошая версия - надо будет и про эту версию поискать литературу подробней почитать..спасибо, правда интересно..буду думать