Религия, вера

Можете пояснить : от кого - таки родила дева Мария? От Отца или Святого Духа? Как понимать словосочетание *Святой Дух* ?

Зевс хотя-бы спускался к совершеннолетним.
Nata Zhagulo
Лучший ответ
Божий Дух пришел исполнить Божью волю.

Евангельское понятие «Святой Дух» относится конкретно к Утешителю, которого Иисус дал ученикам вместо себя.
Evgenii .
Сейчас технологии позволяют быть реальным непорочное зачатие!
Поскольку у Богов в запасе всегда были технологии, недоступные простым людям, то ничего удивительного, что 2000 лет назвд произошло это непорочное зачатие. А от кого? Подобрали специально материал для зачатия, добротный генетически!
Злата Юлаева
упрости.от кого появляются дети от тебя или твоего сперматозоида?Кто отец,ты или твой сперматозоид?
ВЫ СКАЗАЛИ - Можете пояснить : от Кого - таки родила дева Мария? От Отца или Святого Духа? Как понимать словосочетание *Святой Дух*?,,,- ну это не сложно,,
Спросите себя сами - вы кто?,,- сущность которая и есть вы((как существо разумное,чувствующее))?,, или вы ипостась - отец или мать?,,
Отец или мать это ипостась((определяющая конкретное действие)),, а Сущность это и есть то, кто вы и есть!,, ну или то, что люди называют местоимением - "Я",, разницу между тем и тем наблюдаете??,, вот точно так же и в Божестве! - Его Сущность в Его Духе - Он Бог!,, а Его проявление в Творении всего сущего и называют - Творец, Создатель, Отец,, - это Его Ипостасическое((буквально Творящее Самовыражение Его Сущности)) определение!,, или то, что мы и понимаем под словом - Ипостась!,, надеюсь это не сложно для понимания,,
Мой ответ на ваш вопрос - от Кого - таки родила дева Мария? От Отца или Святого Духа? ,,,- от Бога Святого Духа Который и есть Бог Отец!,,

Дана Карменова
Ни то, ни то неверно. Бог при помощи своей силы - святого духа перенёс жизнь Иисуса, который уже жил с Богом на небе, в утробу Марии.