Религия, вера

В чем смысл того, что Иисус рожден девственницей Марией? Какое это дает преимущество Иисусу? Тем более что святой дух

Сточки зрения людей, считающих секс чем-то грязным, преимущество в "чистом" зачатии - то есть самое начало жизни Иисуса было не запятнано никаким "животным" сексом.
Это из сферы отрицания собственного тела и собственной материальности
Ольга Глухих
Лучший ответ
У Иисуса преимущество в том, что Он - Бог.
Игорь Вин
В том, что была выбрана именно Мария особого смысла нет, могла быть и другая женщина. Важна девственность, иначе, как понять, родился ли Иисус от святого зачатия или просто от мужа? Рождённому от духа Святого Иисусу были переданы некоторые божественные свойства и, что наверное самое главное- некая божественная информация. То есть Иисус не мог быть не прав - сам Создатель вложил в него знания, а чтобы Иисусу было легче проповедовать эти знания, чтобы ему поверили, Господь дал разные необычные способноти.
Евгений Вялов
Люди больше склонны спорить на основе своих житейских предпочтений, чем понимать СКРЫТЫЙ смысл.

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "
Fariza Kenesova
Для исполнения пророчества.
И для того, чтобы было ясно что его отцом не являлся земной грешный человек, а следовательно Иисус был совершенным человеком, без унаследованного от Адама несовершенства .
( в том числе физически, т. е. не болел, и старел бы, и мог бы жить до сих пор, оставаясь молодым и здоровым. И рождая таких-же детей.)
Аня Палагина
Иосиф не был женат с Марией и только был помолвлен. а это уже другое. контакта с Марией не было, а потом Дух Святой зачинает не половым путем.
Так что упреки безосновательны.
1 Коринфянам 15:45: ...: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь.
Последний Адам -Христос, тоже как и Адам первый не имел земного отца, а Небесного.
То есть был совершенным и не имел врожденного греха и потому был непорочным.
Аннет Makeeva*
Матфея 19глава11стих
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано.
Ищите и найдете, думаю у Вас получится!
Кристина Ежова
Иисус прав не потому, что Он родился от девственницы. Непорочное зачатие, а затем рождение имеет еще и симвовлический смысл и показывает, что Сын Бога рожден по средством святого духа и не имеет ничего общего с с плотью, а следовательно и грехом. Христос, как и Адам имеет только одного Отца, -тот, который на небе.
А прав Он еще и потому, что, давайте откроем Исаия 53:11.(так как похоже н. завету вы не верите)
Исаия предсказал, что Мессия, или Христос, родится от девственницы. Описав удивительные обстоятельства рождения Иисуса, апостол Матфей сказал: «Все это произошло, чтобы исполнилось сказанное Иеговой через пророка: „Девственница забеременеет и родит сына“» (Матфея 1:22, 23; Исаия 7:14). Иисус, чудом зачатый под действием святого духа в утробе девственницы, был безгрешным. Таким образом, его пролитая кровь могла быть применена в качестве выкупа за людей, унаследовавших от Адама грех и смерть (Римлянам 5:12, 19).Если ещё не понятно и Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе, пишите в личку, буду рада помочь.
Aleksandr Maria... Gena...
Давид сказал, "во грехе я зачат и во грехе родила меня мать моя"Это говорит о том, что половое зачатие передаёт грех Адама по наследству. А Иисус должен был быть безгрешным как Адам до непослушания, чтобы был равноценный выкуп от греха, поэтому и было непорочное зачатие святым духом, без вмешательства грешного мужчины. Бог позаботился о своём Сыне.