Религия, вера

Если с детства вам внушали одну веру, и повзрослев решили ее поменять, это предательство родителей,веры??

Айжан Каирова
Что значит "внушали"? Веру надо выбрать сердцем. Человек имеет право верить не в то во что верят родители. Другое дело что нужно серьезно разобраться - может, это НЕ родители ошибаются?
Aidos Zhumagulov
Лучший ответ
Смотря что внушали.
Да, конечно, все прокляты будут, принявшие христианство, когда то предали свою веру.))))
Елена Олейник
К вере нельзя привести за ручку! Это осознанный выбор каждого взрослого человека! Могут ли предки повлиять на него? Безусловно! Но при выборе следует задуматься о том, что человек не случайно рождается в определенное время, в определенном месте, у определенных родителей, в определенной религиозной среде! Так стоит ли пускаться во все тяжкие отвергая веру предков? :))
одень шарф что-ли
это считается страшным грехом в любой вере
М.
Мукан .
вот мой стишок по этому поводу

Отдав кусочек крайней плоти, может
я, православный, стану иудеем.
Но даже если всю отдам я кожу -
То все ж не стану из хохла евреем.
Vladimir Nasonoff
Время покажет. Вот и весь ответ
Денис Пд
Если человек повзрослев понял, что вера в которой его воспитывали ложная, он должен отойти от нее и выбрать истину. Это не будет предательством. Здесь главное не ошибиться где истина, а где ложь.
Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству, — это абсолютная истина? Если вы родились в Италии или Южной Америке, то вас, не спросив, наверняка крестили как католика. Если вы родом из Индии, то, скорее всего, стали индуистом, а если из Пенджаба, то сикхом. Если ваши родители из Пакистана, вы, очевидно, мусульманин. А если вашим воспитанием занималось социалистическое государство, то вам ничего более не оставалось, как вырасти атеистом (Галатам 1:13, 14; Деяния 23:6).
Задумаемся на мгновение: разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру» , тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.
Р.
Рома .
у всех христиан одна вера... христианская ...а вот как стоят это другой вопрос...
Сама Своя
Родители создали Вас орущими и срущими под себя.. . не предательство ли ходить в туалет и вытирать попу? )
Всегда есть место развитию.
значит, плохо внушали, если повзрослев, человек решился на "предательство"....
Слава Богу, мне не внушали никакой веры, но я видел примеры.
А вот сам я пытаюсь детей удержать в Православном Христианстве.
И будет очень жаль, если начнутся шатания.
Нет!!!! Ну а вааще, понятие внушения веры, не совсем понятно!!!!
Главное. чтобы не было предательством по отношению к Христу, но и это поправимо и Иуде можно было восстановиться.
"Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , — они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? "

(аль Маида 5, 104)
Думаю - это личное дело.
Канат Амзенов
Нет, это не является предательством. Главное - знать истину и исполнять её.Господь нас любит и хочет, что бы мы получили спасение а не сгорели в огне вместе с родителями.
Иуда сначала был правоверный иудей, потом стал апостолом Христа, а потом променял Христа на 30 серебреников...
Любовь Панова
предательство. и всего-то
Если ребёнок вырос в семье алкоголиков это не значит, что он тоже должен быть алкоголиком. Так и с верой..
я в детстве был крещен в православную веру ...но это меня крестили а не я принял крещение ...в библии написано что если верую то нужно крестится.. как я мог верить в годик.. поэтому то крещение была всего лиж мертвая ненужная формальность. и моя принадлежность к православию не мешала мне творть беззаконие ...а вот когда я осознал что нужо родится от Духа моя жизни в корне изменилась силой Бога...
Предательство веры.
дело-то совсем не в вере! ! смысл жизни и её законы остаются прежними, ну а на вопрос поставленный можно ответить так: единственное что мы все не выбираем - это родителей, а в остальном мы больше или меньше выбор делаем точно и это уж точно не предательство. себя предавать не надо!!!