Религия, вера
Любовь внушаема, как вера в кого-то или чего-то ?
Любовь не может быть внушаемая, это не религия
Любовь проявляется сама без доктрин.))))
а иногда любовь возникает сама

Любовь.
Любовь - биохимическая реакция у тебя в мозгу. В школе видимо не учились ?
любовь как и вера может быть фанатичными -на эмоциях... но истинная любовь (агапэ) и истинная вера основаны больше на разуме и имеют разумное обоснование... истинная вера-"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство"евр11...истинная любовь-Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. " 1кор13
Игорь Чубаров
Может ОНА (ЛЮБОВЬ) кому то дана, а кому то нет ?
Любовь часто описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-л [ибо], чему-л [ибо]». Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце. Утверждать, что любовь задействует ум, или разум, можно потому, что у любящего человека открыты глаза: он и у себя, и у тех, кого любит, видит как недостатки, так и привлекательные черты. Разум задействуется и по другой причине: есть люди, которых христианин любит — иногда вопреки своему естеству,— потому что так хочет Бог. Об этом христианам известно из чтения Библии (Матфея 5:44; 1 Коринфянам 16:14). Однако в основном любовь исходит из сердца. Подлинная любовь, как открывает нам Библия, никогда не исходит только от разума. Она неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью .