Религия, вера

"Не сотвори себе кумира", а вы сотворили себе??

Я стараюсь жить без идолов в жизни, но Бог может и у ангелов найти недостатки и все мы грешны.... поэтому лучше стараться жить без греха и постоянно проверять себя.
Ainura *bn*
Лучший ответ
Нет, кумиров никогда небыло....
Nick Devidson
Растворимый кофе (((
Но мы работаем над этим )
Маржан Жумабек
Валентина Кравченко да да Максим отвыкай,это вредно) Привет!
Отец, втесал на монумент морали:
"иконы идолам..., а кумиры вагханалиям"...
Татьяна Юнкова
Мы нет, а вот у верующих их море, Сам, "святые" и прочие патриархально "служащие".Музыканты художники и пр это просто уважаемые люди. И кому как, и кому кто.
Катюша Браун
Кумиров не сотворяют, они появляются в твоей жизни сами.
Вообще у каждого нормального человека должен быть кумир или идеал.
В душе человеческой масса кумиров, это греховные страсти, пред которыми человек преклоняется и даже иной раз и падает пред ними. Этим и познается человек, то есть своим выбором свободным. Имел возможность заповедь соблюсти и угодить Богу, но склонился к льстящему греху и пал, тем самым угодив кумиру страсти. Господь пришел очистить наши души и сердца от этих кумиров, ибо сердце наше и душа - это дом молитвы.
Кумиры - это представления верующего о Боге!
Аделя Сафина
Валентина Кравченко их полно во все времена) певцы,деятели политики и т.д
да . так като само получилось )
Да, кумир, идеал, пример для подражания - это нормально, если в меру.
у меня нет кумира
Vi Vo
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Десять заповедей (Исх. 20:2-17)
Кумир есть у каждого человека.
Нет. Больше радует правда даже если она горькая.
Erasyl Taniruly
ля илляха иль Аллах!

нет и не может быть у разумного человека илляхов кроме Аллаха!
завались!!!!
Нет, не сотворял; сколько себя помню - он всегда жил в зеркале.
У меня были кумир (Иисус Назаретянин) в молодости, пока не читал Иисуса Назаретянина