Религия, вера
Если бы Русь не в христианство,а в ислам обратили,как бы могла история развиваться? Более успешно? Менее?..
Ели бы да кабы.. . Но Владимир выбрал!
ну и вопросы Вы задаёте
Соцпомощь Соцпомощь
Не поняла,объясните,пожалуйста.
на сколько в мире стало бы меньше алкоголиков, разведёных браков и проституток
сомневаюсь что чтото бы изменилось!
Религий много, а вера одна.
Разве плохо разнообразие?
Поляна цветочная гармонична симфонией цветов, а не удручает монохромностью: )
Разве плохо разнообразие?
Странный вопрос. Ниочем
Выбираете первые попавшиеся мусульманские страны. Ну, например, Пакистан и Иран.
Первые попавшиеся христианские -- например, Францию и Германию.
Оцениваете по своей личной шкале уровень жизни, науки и духовности.
Делаете самостоятельный вывод.
Видно же как развиваются мусульманские страны.
мусульманство на Руси также не возможно как иудаизм на солнце, славяне на генетическом уровне устойчивы к этой религии
Соцпомощь Соцпомощь
оёёёй...С чего Вы взяли? Владимир крестил.т.к.ему выгоднь было христианство,а при другом раскладе всех бы в мусульманство - вот Вам и другой генетический уровень))).
Князь Владимир при «выборе веры» , согласно русским летописям, вызвал для свидетельства об Исламе мусульман из Волжской Булгарии – но отверг исламский путь, сказав «Веселие Руси есть пити, и не можем без того быти» . Иначе говоря, он не захотел принять строгий запрет на алкоголь, чем обрёк свой народ на многовековое пьянство (основная причина демографического кризиса славянских народов в 21 в. – это вымирание от алкоголизма). Ну почему же все всегда считают, что Ислам – это терроризм, а Христианство – это милосердие? Да потому, что человек, воспитанный в Православии, никогда не видел настоящего Ислама. Средства массовой информации всегда преподносили нам только жесть, аль-Каиду, джихад и «Аллаху акбар» из уст талибов, войны в Афгане, Чечне. А кто говорил про Писание, хадисы Мухаммада (мир ему и благословение) , про обязанности мусульман в повседневной жизни? Ислам – высоко утончённая религия, говорить о религии, изучать её можно бесконечно, но главное то, как ты понимаешь Писание, дарованное свыше, всё зависит от имана (веры) в сердце., и конечно если бы Русь стала исламской в те далёкие времена, то всё было намного лучше...
с писькой обрезаной ходил бы и все)