Религия, вера
Разве Христианство не завидует Исламу?
Мне кажется еще как завидует. В Исламе практически все мусульмане уже верующие, уже с младенчества начинают поклонение Аллаху, а вот в Христианстве дела обстоят иначе. Русский народ более разборчивый в этих вопросах и так просто его не заставишь верить и поклоняться. Правда тех, кого уже заставили, тех не отучишь этого делать. А вот в Исламе все поголовно, как в загоне, за забором, и никто не выходит за пределы, даже осуждают тех, кто этого пытается сделать. А в Христианстве сразу видно, общество не отформатировано, от сюда свободомыслие торжествует и не принятие псевдо богов.
В исламе основная масса населения, безграмотные, да же в бывших республиках СССР многие не имеют начального образования.
Чему завидовать :
христианство: мучайся на земле, молись, подставь правую щеку, кайся и будешь в раю.
мусульманство: сражайся за веру, терпи тяготы, молись... и будешь в раю.
иудаизм: бери от жизни всё, молись... после смерти ничего нет.
Чему завидовать :
это незрелое и одиозное мнение.
Вы не отформатированы.
Зато русский народ искренне верит что он богоизбранный
Одна дорога завидует другой...
Ислам что, заасфальтирован?
Или Аллах ошибся, что сделал много разных дорог?
Ислам что, заасфальтирован?
Евгения Федорова
Это как грязь покрытая цветочками и лепестками из роз.
Кто такой этот христианство и откуда у него чувство зависти?
мы ХРИСТиане малая стадо ИСТИННОГО БОГА а вы муслимы поклоняетесь лживому божеству измышленном жалким измышлением лжепророка за что вам завидовать сколько бы вас не было все вы в ад идете к своему мухамеду !
насильной веры не бывает, как и насильной любви.
Евгения Федорова
Бывает, и еще как бывает, Ислам например.
какое-то абстрактное христианство, какому то абстракному исламу.... ну что за бред, в любой религии можно как и спастись так и погибнуть, и там и там разные течения, разные мученики и еретики.
а зачем, что у них золота меньше ?
Евгения Федорова
Про золото я не знаю, я про золото не спрашивал.
"Русский народ более разборчивый в этих вопросах и так просто его не заставишь верить и поклоняться. " Я тебя умоляю. Рабская сущность русских взращивалась столетиями.
Евгения Федорова
Взращивается я согласен, но на выходе все равно не малый процент остается здравомыслящих. Цель Религии это полностью поработить людей и превратить их в стадо, Христианство это ЧУМА, но многие уже больны этой болезнью, а вот в Исламе все поголовно биороботами стали.
Многие мусульманские (изначально) страны, стали светскими. Ислам там установлен по-умолчанию, но никто не против смены религии на основе сознательного выбора.
Например, Турция.
Евгения Федорова
К сожалению так не везде.