Религия, вера

Крах Российской Империи-гибель десятков миллионов людей...-имели религиозную составляющую ??

Гулжан Нуртай
Поддержка РПЦ Временного Правительства во главе с Керенским, который в своем дневнике написал, что он масон - т. е. поддержка ФЕВРАЛЬской революции (Еще год из РПЦ никто не вспоминал о Царе и его семье, бывшей в заточении) , что в свою очередь привело к октябрьской и кровопролитной гражданской войне!

Временное Правительство, распустило жандармерию, выпустило преступников и деморализовало армию и все это время никого из РПЦ не волновало ничего.. .
M Б
Лучший ответ
Несомненно!
Массовое увлечение интелегенции мистицизмом, опиумом и свободной любовью.. .
Слава Богу, что участь Содома и Гамморы постигла не весь народ...
Несомненно.
Это подобно грехопадению прародителей в раю, подобно падению иудеев, отвергших истинного Мессию - Христа Спасителя.
Ленин вполне мог бы вырасти в последнего главного антихриста, но кровь христианских мучеников загосила пламень нечестия, который он всё возгорал из своей искры.
Остались духовные осколки Российской империи. Один из них я.
Мария Моисеева
Замира Тургунова Вот именно, каким-то невообразимым образом сохранилась страна, в которую ее ввергли все эти иерархии и еще кто-то пытается это повторить!
всё к тому шло, как это не прискорбно. И Гришка при дворе - далеко не безгрешный мужичонка, определяющий судьбу государства. А поскольку многие причисляли его чуть ли не к святым - то религиозная составляющая есть.
Да, - вся страна увлекалась Распутинизмом и мистикой . Россия традиционно религиозна и набожна и в огромной территории лучшие и светлые идеи растворяются в мраке иллюзий.