Религия, вера

Почему, после краха коммунистической империи у людей появилась возможность духовного роста?

Сектантов разрешили.
Мирослава Бочарникова
Лучший ответ
Полина Миронова а тоталитарных ортодоксов прижали
Galina Gorbunova жиды в русские церкви не ходют! ;))))
Теперь пир духа, потому что.
Айнур Акашева
Galina Gorbunova Зря ты, Иван, стараешься,
ножками упираешься.
После распада пошло разделение путей: одни в материальное, другие в духовное
Юра Куликов
Galina Gorbunova Тут ты права ибо одни пошли в церковь православную, а иные в секты буржуйские!
Потому что чем больше религии, тем меньше образованности и гигиены.
Возможность и раньше была.
Саныч Цветцих
потому что отменили государственную идеологию марксизма ленинизма и диалектического материадебилизма
Sergey Bannikov
Galina Gorbunova Браво!!!
Потому, что это была диктатура одной идеологии. Раньше была диктатура христианской идеологии, а теперь есть выбор.
Елена Ч
Sergey Bannikov не было никакой диктатуры
Потому что исполняется Слово Божье-Мф. 24:14

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Наоборот. Происходит жуткая деградация,
опаскудился народишко в хлам.
Сергей Лаптев
Жизнь биомассы не зависит от имения, а духовный мир (мера сознания) тем более не зависит от измов.
С чего вы взяли. Благости.
Света Петрова
Духовный рост идёт при любом строе.
Galina Gorbunova Параклита запах ведаешь?
Духовное развитие - это интеллектуальное развитие
Пожалуйста, примеры духовного роста. Например, выдающиеся полотна, написанные гениальными художниками, музыкальные произведения, кинокартины. Появление большого числа выдающихся деятелей культуры, науки, талантливых инженеров. Политических деятелей, церковных лидеров, проповедников. Только, прошу Вас, без словоблудия: назовите конкретных людей и конкретные достижения. Про ту эпоху, что Вы назвали эпохой коммунистической империи, сделать это незатруднительно. Места не хватит перечислять
N N
А появилась такая возможность? Хмм, а по моему идет сплошная деградация моральных ценностей )
Раньше пропагандировали пионерское поведение, а теперь айфон.
Sultan Gamidov
Galina Gorbunova Мразь и пропагандировала, чтобы жить вольготно!!!
Sultan Gamidov Какая мразь? А сейчас кто живет вольготно?
Sultan Gamidov да-да-да. Все плохие, кто живет хорошо, и потому мы живем плохо. ) За все хорошее, против всего плохого )))
На манеже всё те же!!! Бредишь? ;)))
Вий Л